Boom metrics
Экономика28 июня 2006 22:00

Центробанк выпустит новые 10 и 50 копеек

С 1 июля Центробанк России начинает выпуск новых монет достоинством в 10 и 50 копеек. Правда, простой потребитель и не заметит отличия новых копеек от старых. Как нас заверили в Департаменте внешних и общественных связей ЦБ, внешний вид и геометрические размеры, может, останутся прежними.
Источник:kp.ru

С 1 июля Центробанк России начинает выпуск новых монет достоинством в 10 и 50 копеек. Правда, простой потребитель и не заметит отличия новых копеек от старых. Изменится только сплав, из которого чеканятся монеты. Как нас заверили в Департаменте внешних и общественных связей ЦБ, внешний вид и геометрические размеры, может, останутся прежними.

Сейчас в ходу монеты, выпущенные ЦБ в 1997 году. Они же остаются законным средством наличного платежа по всей стране. Так что не стоит бежать в магазин и сплавлять старые 10 и 50 копеек.