Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды12 июля 2006 22:00

Артисты Большого прямо со спектакля улетели в «Форт Байяр»

Солистов балетной труппы доставили на съемочную площадку телеигры на вертолете
Источник:kp.ru
На сцене Александрова и Филин иногда менялись костюмами. В «Форте Байяр» им такого не позволили!

На сцене Александрова и Филин иногда менялись костюмами. В «Форте Байяр» им такого не позволили!

Фото: ТАСС

Самое эффектное появление на съемках «Форта Байяр» продемонстрировали артисты Большого театра. В команде под предводительством Николая Цискаридзе играли балетные солисты Мария Александрова, Андрей Уваров и Сергей Филин. Сложность для танцоров заключалась в том, что параллельно со съемками, проходившими недалеко от Ля-Рошели, шли выступления труппы Большого в Париже. И как раз накануне игры Александрова и Филин должны были танцевать «Золушку».

Спектакль состоялся вечером, а на следующий день ранним утром в «Форте» уже ждали команду Большого театра. Прибыла она не в полном составе - только Цискаридзе и Уваров. Но уже через десять минут над фортом появился вертолет, который прямиком из Парижа привез Марию Александрову и Сергея Филина. В крепости есть специальная площадка, куда посадили вертолет, а доставленные на нем артисты тут же отправились играть в составе своей команды.

Есть несколько способов доставлять игроков «Форта Байяр» в знаменитую крепость. Кого-то везут от ближайшего городка на вполне комфортабельных катерах, большинству приходится экстремально, в спасательных жилетах, добираться на надувных лодках. Но прибытия на вертолете до сих пор еще не случалось.

Правда, эффектное появление не помогло балетным танцорам стать победителями шоу. Все конкурсы, связанные с ловкостью, быстротой и гибкостью, они прошли на ура. А вот в силовых испытаниях оказались в пролете. Часть конкурсов «Форта» предполагает, что хотя бы один из игроков должен быть очень увесистым. Таких в команде Большого театра по понятным причинам не нашлось.

Сейчас съемки «Форта Байяр» для канала «Россия» уже закончились. Выпуски телеигры монтируются и начнут выходить в эфир, начиная с сентября.