Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество6 августа 2006 22:00

Дело об избиении Жасмин передано в суд

Певица так и не помирилась со своим мужем бизнесменом Семендуевым
Источник:kp.ru
Говорят, что в отсутствие теле- и фотокамер Жасмин и ее муж по-прежнему воркуют, как любящие супруги.

Говорят, что в отсутствие теле- и фотокамер Жасмин и ее муж по-прежнему воркуют, как любящие супруги.

Вчера вечером в Одинцовском УВД Москвы закончено предварительное расследование уголовного дела по факту избиения певицы Жасмин. Напомним, она обвиняет своего мужа бизнесмена Вячеслава Семендуева в том, что он регулярно наносил ей побои.

Следствие до последнего надеялось, что до суда дело не дойдет - супруги помирятся, и скандал пойдет на убыль. Ан нет.

Сначала Вячеслав, а потом и Жасмин дали свои показания. Никто из четы не собирается уступать. В ответ на обвинения жены Семендуев по-прежнему утверждает, что он и пальцем к ней не прикоснулся. А весь скандал раздут с одной целью - жена хочет развестись и отсудить у мужа-миллионера несколько миллионов долларов.

Как бы там ни было, истину в этом споре теперь предстоит устанавливать суду.

Екатерина Генералова, старший дознаватель УВД Одинцовского района, расследующая дело об избиении певицы, вчера должна была передать все материалы в Одинцовский районный суд.

Правда, в судебной канцелярии еще не готовы сказать, когда же состоится первое заседание.

Максим КУЗНЕЦОВ

ВЕРСИИ

«Правду о скандале знают 3 - 4 человека»

Вчера мы писали о том, что, возможно, семейный скандал четы Семендуевых - хорошо спланированная пиар-акция с целью раскрутки брэнда «Жасмин». В поп-тусовке Москвы эту версию сейчас обсуждают с удовольствием. В ее защиту говорят многие факты. Например, не совпадают детали истории замужества талантливой девушки Сары Семендуевой (Жасмин). По рассказам родственников певицы, богатый предприниматель Вячеслав Семендуев влюбился в Сару заочно и добивался ее руки два года. Она же замуж не хотела, но семья настояла. Всем казалось, что бизнесмен - прекрасная партия для бедной девушки из Дербента. Однако, по рассказам школьной подруги певицы, Жасмин и Вячеслав познакомились во Франции. Там красавица-татка (горская еврейка), тогда еще Сара Манахимова, работала моделью. Семендуев же делал бизнес на спекуляциях черной икрой - скупал ее в Махачкале по 500 рублей за кг и продавал в Париже по 3000 долларов за кг. Кому верить?

- Правду мы никогда не узнаем. Ее знают только 3 - 4 человека из их ближайшего окружения. Если это пиар-скандал, то его стоимость составляет от 500 тысяч долларов (публикации в СМИ, эфир на центральном телеканале и т. д.), - заявляет Александр КУШНИР, генеральный директор «МИА Кушнир продакшн», известный всей стране по работе с поп- и рок-артистами (из последних достижений - PR-кампании для «Братьев Грим», Массквы, Аниты Цой, Александра Иванова). - Но не думаю, что очень опытный и талантливый бизнесмен Семендуев стал бы вкладывать такие деньги в предприятие с весьма сомнительным успехом. Я совсем недавно тесно общался с Вячеславом Семендуевым и видел его откровенную симпатию к супруге.

Наталья ФИЛИППОВА, Максим КУЗНЕЦОВ

ПЕРВЫЙ ОТКЛИК

«У Жасмин нет новых песен, а хочется быть на плаву»

«КП» писала о скандале в семье певицы Жасмин («Муж Жасмин заснял на видео ее измену?», «КП» от 3 августа с. г.). А вот мнения наших читателей, высказанные на сайте www.kp.ru

Мила, Казань: Что бы там ни писали, никто не имеет права поднимать руку на другого человека. Тем более на мать своего ребенка. Таким не место в нашем обществе.

Иноземка, Франция: Жасмин - милая девочка. Она абсолютно все правильно сделала, нужно было найти силы разорвать эти цепи - и она смогла! Умница! А счастье - оно ее еще найдет, ведь она достойна Великой Любви. А ее публика будет любить и уважать еще больше. Вспомнить хотя бы судьбу Тины Тернер, Уитни Хьюстон и других.

Светик:Думаю, если есть видеодокументы, муж правильно поступил. Я его полностью поддерживаю.

Ольга, Москва: Однозначно, виновата сама женщина. Зачем она провоцировала своего мужа? Захотела бы от него избавиться, давно ушла бы. А так? Сама напросилась...

Алиса: Я думаю, что это хорошо спланированная рекламная кампания для Жасмин, а конкуренты Вячеслава Семендуева это даже оплатили. Так что жаль мне ее мужа.

Анастасия: Народ, не ведитесь, это все самый настоящий PR! Ни один нормальный человек не расскажет про такое прилюдно! Вспомните аналогичную историю с Валерией! Вранье все это!

Наталья: Это тщательно продуманная PR-акция. И ТВ, и газеты тут не последнюю роль играют. Никто не бил Жасмин. Просто песен новых нет, а хочется быть на плаву. Вот умные люди и посоветовали, как выйти из положения. Зато теперь все знают, какая она - Жасмин!

Подготовила Елена ЛАБЗИНА.