Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды22 августа 2006 22:00

Илья Авербух танцует всех девушек на Первом

Первый канал презентовал свое шоу «Звезды на льду»
Источник:kp.ru

В воскресенье все наконец увидели, как звезды встали на коньки на канале «Россия». А Первый канал тем временем устроил презентацию своего проекта «Звезды на льду». Он стартует на две недели позже, 2 сентября, и организаторам то ли еще ничего не известно, то ли они решили позвать журналистов, но ничего им не рассказывать. Во всяком случае, директор общественных связей Первого Игорь Буренков практически на любой вопрос отвечал: «Это тайна». В общем, на совершенно элементарные вопросы вроде «Кто с кем катается?» и «Как тренируются звезды?» ответов не последовало - жаль.

Актриса Ингеборга Дапкунайте поделилась свежими впечатлениями:

- Для меня кататься - огромное удовольствие! Если бы не организаторы проекта, разве я бы на такое решилась? Но они меня вдохновили и сказали, что, может быть, я даже прокачусь.

- Травм не боитесь? - спрашиваем ее.

- Я тут делала «колесо» и потянула мышцу, ну и что? Уже все прошло. Если боишься, надо сидеть дома и смотреть на мир в ма-аленькое окошечко.

Телеведущий Андрей Малахов, похоже, не так уверен в своих силах. На лед он выходит очень осторожно и катается медленно-медленно. Правда, амбиции у него огромные.

- Я не надевал коньки лет двадцать, но собираюсь стать чемпионом и ни за что не сдамся!

Из фигуристов особенно переживает Алексей Ягудин. Он - «одиночка» и не умеет кататься в паре, а тут приходится перестраиваться.

- Хорошо Сихарулидзе, - жалуется он, - у него мышцы правильные разработаны. А мне так тяжело...

На тренировках со всеми звездами рядом их тренер Илья Авербух. Он перетаскал на себе уже всех девушек, занятых в проекте, но ни на что не жалуется. Да и девушки довольны...

Проект будет длиться 13 недель и закончится гала-концертом. Для выступлений сошьют около 150 костюмов.

КСТАТИ

Малахов сильно побился о лед

Вчера случилась травма еще у одного ведущего Первого канала. Андрей Малахов на первой совместной тренировке с Анной Семенович для шоу «Звезды на льду» серьезно упал и с травмой ноги был доставлен в Первую градскую больницу. Диагноз - «сильный ушиб». Ведущему разрешили не оставаться в больнице, и он поехал в «Останкино» на съемки своей программы «Пусть говорят».

- Я сильно хромаю, но передвигаться могу, - сказал нам Малахов. - У меня больничный до 28 августа и, естественно, запрет на все тренировки. Что будет с моим участием в «Звездах на льду», пока не знаю.

КТО С КЕМ КАТАЕТСЯ?

Кому пока не подобрали пары?

Есть сведения, что Первый канал решил устроить зрительское голосование по поводу того, кто из этих участников с кем должен кататься. И как проголосуют зрители, так и будет. Мы предлагаем читателям «КП» высказать свое мнение и сформировать пары. Как вам кажется, кто из этих четырех звезд с кем из четверки фигуристов будет лучше смотреться? Свои варианты пар отправляйте на e-mail: kirsanova@kp.ru.