Стас:
- Рискуя показаться маньяком, заявляю: на телевидении я смотрю только одну передачу «Снимите это немедленно». Зачаровывает меня в ней процесс преображения невыразительных драных мышек в довольно роскошных и даже местами обольстительных особ. Наблюдать за тем, как профессиональные ведущие насильственно вырывают из ручонок своих пациенток купленные ими на рынке дешевые тряпки и заменяют их на тряпки подороже, честно скажу, для меня одно удовольствие. А уж следить, как циничные парикмахеры превращают сальное отсутствие прически очередной жертвы в отдаленное подобие гламура - право же, чистое наслаждение. Елена:
- Даже страшно что-то возразить! Твое восхищение напоминает описание самого жуткого триллера, где главная героиня программы - настоящее чудовище, тщательно подобранное из монструозной московской публики, проживающей под землей. То есть в метро. Да, там, конечно, можно встретить просто потрясающие экспонаты. Но меня здесь занимает другое. Личности ведущих. Они-то почему мнят себя законадательницами стиля? Открой тайну - у них есть специальное образование? Они стилисты или модельеры? Их выбор нарядов и причесок для разных категорий граждан, этих граждан, конечно, видоизменяет, но зачастую не в самую лучшую сторону.
Стас:
- По-моему, одна из них и вправду модельер, но это не главное. Девушки лично у меня вызывают почтение профессиональными и глубокими своими суждениями. Я бы, не задумываясь, им бы отдался. Вот только боюсь, что удовольствия им это бы не доставило.
- Почему же? Если обнажить тебя в примерочной комнате, то, возможно, это вызовет эстетическое наслаждение. Чего не скажешь про несчастных женщин, обреченных на прилюдный стриптиз. Мало того, что их раздевают перед камерой, так еще и допускают просто оскорбительные высказывания в адрес их фигуры. Можно ведь как-то обойтись без употребления таких выражений, как «толстая попа», «неровные ноги» или «почти нет груди».
Стас:
- Ведущие явно не видят смысла своей скорбной деятельности в том, чтобы поиздеваться над несчастными героинями. Напротив, их невыполнимая миссия в том и состоит, чтобы посредством разнообразных модных ухищрений скрыть/скрасить эти самые «попы», «ноги» и «грудь». Перед докторами тоже приходится раздеваться. Это вынужденная мера. На что только не пойдешь, чтобы сделать мир немножко более прекрасным!
Стас:
- Истинное удовольствие смотреть, как с теток снимают турецкие шмотки и одевают во что-то приличное.
Елена:
- Бедных героинь публично унижают, при этом часто новый стиль гораздо хуже старого.