
Фото: АП.
Ажиотаж вокруг первого визита в Россию королевы поп-музыки нарастает. К менеджерам певицы пачками поступают предложения от богатых россиян, жаждущих отужинать с Мадонной тет-а-тет. Сумма, которую «новые русские» предлагают звезде, плавает в пределах от полутора до пяти миллионов долларов. Весьма щедро за возможность как бы невзначай обронить на следующий день в компании друзей: «Ужинаем вчера с Мадонной, а она мне и говорит...»
Впрочем, пока певица, которую шестью нулями в гонорарной ведомости не удивишь, на предложения не отреагировала. У Мадонны, по утверждению крупнейшего британского таблоида The Sun, в планах ужин не с кем-нибудь, а с самим президентом Путиным.
Напомним, что мы уже писали о возможном рандеву главы РФ и знаменитой певицы («КП» от 16.06.06). Английские газетчики подхватили тему, сославшись на источник в окружении Мадонны. Якобы артистка давно мечтала пообщаться с Президентом России и сейчас вопрос практически решен, так как в игру вступили... дочери Путина. Обе девушки - 20-летняя Екатерина и 21-летняя Мария, по слухам, большие поклонницы творчества Мадонны, и, как пишет The Sun, именно по их настоятельной просьбе ВВП вот-вот даст согласие на встречу с певицей.
Артем ГУСЯТИНСКИЙ
СМЕНА ДЕКОРАЦИЙ
Королеву поп-музыки не пустят к МГУ
Шоу, намеченное на 11 сентября, могут перенести c площадки перед университетом на аэродром в Тушине
Напомним, что вариант с проведением концерта в Тушине уже обсуждался. Но, по мнению организаторов, Тушино не обладает должной харизмой, зато Воробьевы горы, которые певица изучала по фотоматериалам, звезду полностью устроили.
Однако, несмотря на симпатии примы к площадке перед МГУ, ее все-таки могут сослать в лишенное харизмы Тушино. По мнению начальника Управления правительства Москвы по работе с органами обеспечения безопасности Николая Куликова, гарантировать безопасность 50 тысяч человек (примерно столько зрителей ожидается на шоу Мадонны) на Воробьевых горах сложно. А в Тушине, где концерты проводятся регулярно, проблем якобы возникнуть не должно. И печальный опыт июля-2003, когда во время фестиваля «Крылья» произошел теракт, пойдет на пользу - мол, будем учиться на ошибках.
Говорят, что за обтекаемой формулировкой «трудно обеспечить безопасность» скрывается нечто более конкретное. Якобы московские власти опасаются, что в здания МГУ набьются студенты, жаждущие бесплатно посмотреть шоу, и, будучи в нетрезвом состоянии, начнут вываливаться из окон.
В качестве альтернативы Воробьевым горам также рассматривают стадион «Лужники», способный принять 80 тысяч зрителей и расположенный рядом с полюбившимся певице МГУ. Но в «Луже» играет футбольный «Спартак», которому арена в начале второй декады сентября понадобится для матчей Лиги чемпионов.
Пока неизвестно, какова реакция на возможный перенос шоу самой Мадонны. «В настоящее время продолжаются активные консультации с правительством Москвы по поводу условий проведения шоу, - сообщил «КП» пресс-секретарь российского тура Мадонны Антон Атрашкин. - В любом случае ни о какой отмене концерта речи идти не может».
Глеб ГУБАРЕВ
А В ЭТО ВРЕМЯ
За билет на концерт просят 100 000 рублей!
В Москве куча интернет-агентств спекулирует билетами на шоу Мадонны, заранее скупив их в легальных кассах. Номинальные цены - от полутора до 25 тысяч. Теперь же дешевле, чем за пять «штук», заветный квиток не купить. Верхняя планка у спекулянтов доходит до 100 тысяч!
Но и этих билетов осталось немного, так что поспешите. И помните - вам могут подсунуть подделку. О том, как выглядит настоящий билет, мы рассказали в «КП» от 09.06.06.
Дарья ГУЛАЙ
ВОПРОС ДНЯ
А вы бы за ужин с кем денег не пожалели?
Константин БОРОВОЙ, бизнесмен:
- С Джорджем Бушем и Тони Блэром. Поговорил бы с ними о политике. Мнения остальных мне неинтересны.
Сергей МАРКОВ, директор Института политических исследований:
- С Александром Сокуровым и Квентином Тарантино - людьми, у которых небанальный взгляд на мир и на искусство.
Ксения СОБЧАК, светская львица:
- С Мадонной я бы с удовольствием отужинала. Но, конечно, не за 1,5 миллиона долларов, а за гораздо меньшие деньги.
Алексей МАМОНТОВ, президент Международной Московской валютной ассоциации:
- В молодости, наверное, с девушкой, которая бы мне очень понравилась. А вообще мне непонятно, зачем за статусность переплачивать?
Юлия ЛАТЫНИНА, писатель:
- Деньги за ужин не отдала бы по одной причине - если я человека не интересую как личность, изменить уже ничего нельзя. Да и нет в России женщины, ужин с которой может себя окупить, - ни с Батуриной, ни даже с Пугачевой.
Павел КРАШЕНИННИКОВ, глава Комитета Госдумы по законодательству:
- Я в свое время ужинал с Гельмутом Колем, Биллом Клинтоном, другими известными людьми. А сейчас хочется посидеть в компании друзей и близких.
Михаил ЛЮБИМОВ, писатель, ветеран внешней разведки:
- С кем бы я хотел встретиться, так это с Александром Солженицыным. Вот это был бы поистине бесценный ужин.
Юлия КУРОЧКИНА, «Мисс Мира» 1992 года:
- За ужин со мной предлагали большие деньги. А сама я за встречу со звездой платить не стала бы. Хотя и мечтаю пообщаться с Путиным.
Евгений СМОЛЕНЦЕВ, технический директор футбольного клуба «Спартак»:
- Со многими из тех, с кем бы я мечтал поужинать, мне уже посчастливилось общаться. Например, с главным тренером «Арсенала» Арсеном Венгером и «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюссоном. Я бы с удовольствием пообщался с основателем «Спартака» Николаем Старостиным, но, к сожалению, время невозможно повернуть вспять.
Василий, читатель сайта WWW.KP.RU, Москва:
- Никого из нынешних так называемых знаменитостей мне угощать не хочется. Зато с удовольствием откушал бы в обществе Эйнштейна, Ньютона и Циолковского.
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Читатели «КП» наверняка помнят о том, что в августе мы регулярно разыгрывали билеты на шоу Мадонны. Концерт уже скоро, и у нас осталось всего два билета. Вы еще можете принять участие в их розыгрыше! Подробности - в еженедельнике «КП», который появился в продаже 24 августа.