Сегодня 12 Февраля
Погода -5°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Леонид ЯРМОЛЬНИК: Хорошо, что мной не занимается Генпрокуратура!

На состоявшемся на Украине международном кинофестивале «Кино-Ялта» актер дебютировал в роли председателя жюри
Алла ДРУЖИНОВИЧ («КП» - Симферополь»). Фото Виталия ПАРУБОВА.
Если вам понравилась эта статья:

- Вообще я в жюри до этого был только в КВНе, - улыбнулся Леонид. -  Да и то меня там используют не по назначению, а как человека, который больше всех смеется.

- Дебютом остались довольны?

- Знаете, есть такой анекдот.

Задают вопрос:

- А что за организация - ФСБ?

- Она занимается людьми, которые не очень довольны жизнью в нашей стране.

- А довольные есть?

- Есть, но ими занимается Генпрокуратура.

- Я очень доволен жизнью, - продолжил мысль Леонид, - и мной не занимается Генпрокуратура.

 - Не показалась ли вам Ялта совсем другим - буржуинским, жестким городом?

- Не думаю, что Ялта более буржуинская, чем, скажем, Подмосковье. Я еще, конечно, не все успел здесь увидеть, но, проехав через город сегодня, понял... Ведь город - он как бы пахнет, он сразу виден. Денег ему не хватает, но понятно, что сразу все тоже не сделаешь. Ялта - это шикарный курорт, у которого только один недостаток: слишком короткое лето. Все-таки большую часть года погода такая... гриппозная.

- Не потому ли, что это для вас теперь заграница?

- Ялта для меня почти родной город, хотя вроде как и разные страны... Я помню, как мы с мамой сюда приезжали, помню походы с ней на пляж, и помидоры, и груши, и хлеб с маслом... Я снимался в Ялте много раз. Сейчас мы проезжали по площади, где во время съемок меняли несколько вывесок, и это у нас была крутая заграница.

- Почему вы сейчас так мало снимаетесь?

- Мы закончили с Германом снимать «Трудно быть богом», сейчас идет озвучивание. В ноябре выйдет картина Вадика Шмелева «Обратный отсчет», где я снялся. Я не так много снимаюсь, как молодые артисты: очень тщательно отношусь к выбору, предложений очень много, но я не хочу подводить зрителей, которые мне доверяют.

- А вы всегда оправдываете доверие?

- Пару раз мне говорили: «Мы увидели вашу фамилию в титрах и пошли в кино, а фильм плохой». Не хочу, чтобы зритель говорил, что я его спровоцировал посмотреть плохой фильм. Еще я потому стал меньше сниматься в кино, что диапазон ролей сужается: мне уже не 30 и не 40 лет... Я уже могу играть пап, а через лет пять - и дедушек. Я шучу, но тем не менее я разборчив, и, может быть, поэтому зритель мне доверяет.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
3
  • Паша
    19.09.2006, 7:31

    Видел Ярмольника в очень многих фильмах, но вот не запомнился ни один...
    Зато, по слухам, он хороший бизнесмен. Хорошо, что человек себя нашел...

  • Гость
    19.09.2006, 6:55

    что-то раздражает меня Ярмольник

  • Гость
    19.09.2006, 5:17

    Только одно воспоминание о Ярмольнике- цыпленок табака.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: