Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды21 сентября 2006 22:00

Ведущий Тоp Gear разбился на скорости 480 км/ч

Ричард Хаммонд пытался побить британский рекорд скорости
Источник:kp.ru
Хаммонд не боялся опасностей - и, как видно, напрасно.

Хаммонд не боялся опасностей - и, как видно, напрасно.

Ричард Хаммонд - один из ведущих замечательной английской программы Тоp Gear, которую у нас показывает НТВ, - попал в очень серьезную переделку.

Напомним, в «Топ Гир» рассказывают о дорогих и навороченных автомобилях, способных ездить на бешеной скорости. Название переводится как «Высшая передача» (имеется в виду коробка передач в машине). Так вот, Хаммонд снимал очередной выпуск на пустом аэродроме близ города Йорка. Он сидел за рулем болида с реактивным двигателем Vampire и мчался примерно со скоростью 480 км/ч.

Рассказывает свидетель катастрофы: «Хаммонд пытался побить британский рекорд скорости. Команда Top Gear pешилa устроить еще один, последний, заезд и закончить съемки. Вдруг машина на полном ходу развернулась вправо, вылетела на траву... Один из парашютов, которые должны были ее тормозить, раскрылся. Но она все равно кувыркалась и кувыркалась и остановилась только метрах в ста от нас».

Подбежавшие к перевернутой машине сотрудники Тоp Gear нащупали у Хаммонда пульс. Он дышал. Его срочно эвакуировали в больницу. Состояние врачи оценили как тяжелое, потом заявили, что оно понемногу улучшается. Рядом с Ричардом находится жена.

Напомним, что в начале сентября погиб другой телеведущий-экстремал - «охотник за крокодилами» Стив Ирвин. На подводных съемках его смертельно ранил в грудь электрический скат-хвостокол.