Иногда создателям программы «Розыгрыш» (Первый канал) отказывает чувство меры. Кафе, куда заглянула Чулпан Хаматова, «захватили террористы» - как раз после трагедии в Беслане. Телеведущей Татьяне Плотниковой подложили под стул «бомбу».
Над Арбатовой подшутили с особым изыском еще год назад. Некая туристическая фирма предложила ей бесплатную путевку в экзотические страны. Мария пришла в фирму, выбрала тур у одной из трех сотрудниц, а двух других якобы жестоко наказал менеджер за то, что не сумели убедить клиентку выбрать путевку у них. Из служебного помещения раздавались крики девчонок, Арбатова бросилась их спасать...
Когда выяснилось, что это телевизионщики шутят, Мария закатила скандал. Сюжет в эфир не пошел («КП» об этом писала 21 марта прошлого года).
Арбатова обратилась в суд, потребовав закрыть передачу и $100 тысяч в качестве компенсации морального ущерба.
Наконец вчера тяжба закончилась. Мосгорсуд обязал «Розыгрыш» выплатить Арбатовой 25 тысяч рублей.
Мария Ивановна, услышав решение суда, ликовала:
- Да не в деньгах дело! Это же первый случай, когда кто-то выиграл у «Розыгрыша». Если бы все недовольные программой в суд подавали, мы бы добились, чтобы ее закрыли. Представляете, пару месяцев назад разыграли Инну Гомес (модель и телеведущая. - Ред.). По сценарию она снималась в рекламе, стреляла на военном полигоне и случайно «сбила» вертолет. Инна до сих у невропатолога лечится!