Президент Джордж Буш - религиозный фанатик. Практически такой же, как исламские фундаменталисты, на которых он так ополчился.
Такой вывод сделал экс-канцлер Германии Герхард Шредер в своих мемуарах «Решения: моя жизнь в политике».
Первый раз Шредер обратил внимание на излишнюю набожность Буша в 2002 году. «Во время наших бесед президент часто говорил о своей богобоязненности», - вспоминает бывший политик. Чем все это закончилось, прекрасно известно - США вторглись в Ирак.
Неудивительно, что не складываются у Буша отношения и с иранским лидером Ахмадинеджадом: ведь они оба твердят о своей божественной миссии. А американский президент и вовсе однажды признался, что напрямую общается с Богом...