Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество24 октября 2006 22:00

«Мисс Украина» стала свинья Юля

На фестивале в Луцке провели конкурс красоты среди... хрюшек
Источник:kp.ru
Свинья Юля: - Хрю-хрю, мне бы еще жемчуг, как у Тимошенко...

Свинья Юля: - Хрю-хрю, мне бы еще жемчуг, как у Тимошенко...

По осени в украинском городке Луцке устраивают фестивали в честь сала. Праздник называется незатейливо - «С любовью к салу». Каждый год устроители мучаются, чем бы народ удивить, какую бы фишку придумать. Поедание сала на скорость? Было. Конкурс на самый длинный бутерброд из сала (салбургер)? Тоже уже традиция. И придумали устроить конкурс красоты среди свиней!

Два десятка хрюшек нарядили, как на бал. Дамы были необыкновенно хороши - в кружевных панталончиках, атласных юбочках, чулочках в сеточку, рыльца слегка подкрашены губной помадой. Кавалеры строги и элегантны - в шляпах и жилетках.

Кто думает, что все свиньи на одно лицо (то есть на одно рыло), глубоко ошибается. Во всяком случае, украинские зрители мгновенно разглядели главную красавицу в принаряженном стаде. А уж когда объявили, что хавронью зовут Юлией (видимо, в честь принцессы майдана Юлии Тимошенко), толпа взревела и отдала ей свои голоса. Свинка, названная таким популярным на Украине именем, единогласно получила приз зрительских симпатий. Что, впрочем, не убережет ее от судьбы всех свиней волынской породы - пойдет на бекон. Ведь вкус у волынского сала необыкновенный...