Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт14 ноября 2006 22:00

Шарапова задержала грабителей

Во время итогового турнира WTA подростки в мадридском кафе пытались отобрать у знаменитой теннисистки мобильный телефон

Проиграв в полуфинале чемпионата мира WTA, Маша Шарапова зачехлила ракетку. Сезон у теннисисток закончен. Шарапова завершила его на второй строчке рейтинга. А ведь в случае победы в финале могла бы стать первой ракеткой мира!

Впрочем, Сибирская Сирена не особо убивается по этому поводу. Все же в этом сезоне она заработала 3 799 501 доллар призовых.

- Сейчас я чувствую себя как спущенный воздушный шар. С одной стороны, приятно было витать в облаках. А с другой - моя душа ликует: наконец-то начался отпуск! Я наслаждаюсь этим состоянием безделья 24 часа в сутки.

Маша собралась отдохнуть на пустынном острове, название которого сообщит только после возвращения. А пока, пакуя вещи, 19-летняя красавица не отказывает себе в удовольствии пообщаться на личном сайте со своими поклонниками. В частности, она поведала криминальную, но забавную историю, которая приключилась с ней в Мадриде. Мировая пресса об этом инциденте еще не знала. Приводим прямую речь Шараповой в переводе с английского.

- Я очень люблю Мадрид. Мне кажется, что ни в одной европейской стране я не пользуюсь такой популярностью, как в Испании. Хотя и здесь есть свои подводные течения, - издалека начала Мария свой рассказ. - Например, скажешь «спасибо» по-испански с американским акцентом - на тебя смотрят как на дуру: мол, не удосужилась оказать должного почтения к стране пребывания. Тогда я научилась говорить «gracias» без акцента. Меня принимали за свою и в ответ осыпали букетом фраз на испанском. Я вынуждена была отвечать, что не говорю по-испански, и на меня тогда смотрели как на полную дуру: зачем морочила голову порядочным людям? Впрочем, меня это не особо нервирует. И вот сижу я в кафе Starbucks, наслаждаюсь своим кофе Latte. Вспоминаю фразу моего тренера Майка, который как-то обронил: «Все девушки похожи на электрички в метро - приходят и уходят каждые пять минут». Я бы на это ответила так: «А парней можно сравнить с местами на парковке. Либо их нет вообще, а если свободны, то такие, что с ними и связываться не стоит». По -моему, неплохо сказано!

В этот момент я заметила, что ко мне подходят несколько тинейджеров. В руках они держали газеты. Ах, у меня так часто просят автограф! Один из ребят приблизился ко мне, и едва я успела что-то сообразить, как он одной рукой накрыл газетой мой телефон, лежавший на столе, другой схватил его и задал стрекача. Говорят, что я отлично двигаюсь на корте, но, уверяю вас, никогда еще в жизни я не бегала так быстро, как в этот раз. Я поймала паренька и с помощью одного из сотрудников Starbucks вернула назад свой телефон. Мой бедный мобильник казался изнасилованным, но и маленькие негодяи поняли, что они связались не с тем человеком. «Мы знаем, кто ты, - наконец признались они. - Ты... Шерлок Холмс!» Что только не произойдет, когда мирно потягиваешь кофе!

Стоит добавить, что в полицию Маша обращаться не стала.

А ЕЩЕ УТРОМ МАРИЯ СРАЖАЛАСЬ НА КОРТЕ

КСТАТИ

Испанские гопники пытались увести у Марии телефон фирмы Motorola. Некоторое время назад Маша стала лицом этой компании и в соответствии с рекламным контрактом получила 5 миллионов долларов. Инженеры даже разработали специальную дамскую модификацию телефона Motorola Razor V3 под названием «Маша Шарапова». Он розового цвета и на корпусе телефона красуется гравировка ее автографа. Стоит такой аппарат от 10 до 15 тысяч рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Шанхае продолжается чемпионат мира ATP, в котором принимают участие восемь лучших теннисистов планеты. Николай Давыденко выиграл свой первый матч против испанца Томми Робредо со счетом 7:6, 3:6, 6:1. В его группе победу праздновал также Джеймс Блейк, одолевший Надаля. В «красной» группе лидируют Федерер и Роддик, выигравшие стартовые матчи соответственно у Налбандяна и Любичича.

Итоговый рейтинг WTA