Boom metrics
Спорт24 декабря 2006 22:00

Андрей Кириленко вырвал себе зуб прямо во время матча!

Андрей Кириленко в субботу в матче против «Шарлотт Бобкэтс» лишился зуба.
Источник:kp.ru

Главная российская звезда на небосклоне американского баскетбола, лидер команды «Юта Джаз» Андрей Кириленко в субботу в матче против «Шарлотт Бобкэтс» лишился зуба. Падая в результате игрового столкновения, Андрей получил неожиданный удар локтем в лицо.

Поднявшись с паркета, Кириленко обнаружил, что один из зубов верхней челюсти держится на честном слове. Баскетболист не стал долго раздумывать, а просто взял и сам его вырвал. Бросил в сторону и продолжил игру. Хотя «джазменам» это все равно не помогло: «Юта» проиграла 89:101.

После матча нанесший звезде роковой удар Мэтт Кэролл в интервью заявил, что сильно опасается в следующей очной встрече мести со стороны Кириленко или его партнеров. Однако Андрей сказал, что даже и в голове не держит подобные глупости. «Момент был абсолютно игровой, более того, я сам виноват в этом столкновении. А зуб - это пустяки. Как только будет пауза в играх, вставлю новый», - прокомментировал случившееся пострадавший.

К чести россиянина, досадная травма не выбила его из колеи. И уже на следующий день в игре против «Мемфиса» Кириленко снова был на площадке. За 29 проведенных на площадке минут он набрал семь очков и внес существенный вклад в победу своей команды!