Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды26 января 2007 22:00

Элитный «рай» для богатых мужчин

В понедельник НТВ начнет показ нового остросюжетного сериала
Эвелина Бледанс: - Теперь я устрою вам райскую жизнь!

Эвелина Бледанс: - Теперь я устрою вам райскую жизнь!

Сюжет картины «Проклятый рай» таков: некая дама по имени Екатерина (ее играет актриса Эвелина Бледанс) содержит элитный салон под названием «Рай». Поставкой «товара» подрабатывают торговцы с рынка и различные криминальные элементы. Бизнес процветает. Но отлаженный механизм дает сбой, когда «на выезде» убивают одну из девушек. Чтобы спрятать концы в воду, Екатерина поручает убить мать девушки. Но той на помощь приходят Николай (возлюбленный, которого она считала погибшим в Афганистане) и его сестра Марина. Впрочем, их усилия не дают результатов, а Марина попадает в ловушку и оказывается проданной в «Рай»...

Съемки сериала проходили в огромном частном особняке в подмосковной Щербинке. На несколько месяцев там поселилась съемочная группа из 160 человек. Надо сказать, что местные жители быстро к этому привыкли, хотя первое время возникали всякие смешные недоразумения. Например, группа с удовольствием рассказывает анекдот о том, как художник по костюмам Северина Недельчук обсуждала с коллегами по телефону детали «убийства» героини, находясь при этом в маршрутном такси:

- Крови, крови побольше! Синяков наделайте, и пусть костюм на ней порвут!

Только по напряженному молчанию пассажиров Северина поняла, что ситуация весьма «озадачила» попутчиков. Им, по-видимому, никогда в жизни до этого не приходилось быть свидетелями разработки «заказного» убийства.

Так как фильм криминальный, в нем довольно много погонь и трюков. Что интересно, некоторые актеры выполняли их сами. Например, Владимир Скворцов (Алик) в совершенстве освоил инвалидную коляску. Анастасия Аракелова (она играет Ариадну) сама спускалась со второго этажа по веревке из простыней и отважно босиком пробежала не одну сотню метров по ночному лесу. А Максим Дрозд (Каин), Максим Свердлов (Бумер) и Эдуард Варосян (Марат) самоотверженно тушили пожар в одной из комнат особняка, в которой после съемок этой сцены пришлось делать ремонт.