
Вчера на оперативном совещании в мэрии Москвы реально оценили последствия изгнания с рынков мигрантов и решили отменить ранее принятые решения. Напомним, осенью на столичных рынках были зарезервированы 50 процентов торговых мест для российских производителей, которые так и остались невостребованными. Москвичи не хотят работать на рынках, - пришли к такому выводу столичные власти.
Заместитель префекта Зеленоградского округа Алексей Немерюк заявил, что пустует более 70 процентов мест на рынках, и поэтому растут цены на продукцию.
В мэрии Москвы посчитали, что столичные рынки уже покинули 300 тысяч иностранцев - выходцев из Средней Азии и Кавказа. Так как заменить их некому, власти столицы ждут, что мигранты вернутся и вновь предложат горожанам более дешевый товар.
Заместитель главы Департамента потребительского рынка Москвы Владимир Слепак заявил, что пустовавшие места могут быть заняты уже на будущей неделе.
По каким правилам теперь будут торговать на столичных базарах, в Департаменте потребительского рынка пока не поясняют. Но мы об этом обязательно сообщим.