Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды9 февраля 2007 22:00

Ростроповича навестили Макаревич, Винокур и Бюль-Бюль оглы

Знаменитый виолончелист и дирижер по-прежнему находится на лечении в онкоцентре на Каширском шоссе
Источник:kp.ru
Держитесь, Маэстро!

Держитесь, Маэстро!

Напомним, недавно Мстислав Леопольдович попал в Московский онкологический центр в тяжелом состоянии. Во вторник Ростроповича навестили Владимир и Людмила Путины (см. «КП» от 8 и 9 февраля с. г.).

Поздно вечером в четверг в клинике должен был собраться консилиум лучших специалистов с участием лечащего врача Ростроповича, президента Российской академии медицинских наук Михаила Давыдова. Накануне он специально летал во Францию за историей болезни Мстислава Леопольдовича, перенесшего недавно сложную операцию. На консилиуме должен был решаться вопрос о дальнейшем лечении. Однако, как стало известно «КП», консилиум пришлось отложить.

- Михаил Давыдов вернулся только около полуночи, - говорят сотрудники онкоцентра. - Поздно уже было врачам собираться.

Друзья и коллеги Мстислава Ростроповича стараются поддержать маэстро. За последние несколько дней в центре перевидали уже множество знаменитостей.

- Андрей Макаревич приезжал, Владимир Винокур, Полад Бюль-Бюль оглы, Иосиф Пригожин, - перечисляют медики. - Мы только их просили Мстислава Леопольдовича не утомлять, ему сейчас нельзя волноваться.

Полад Бюль-Бюль оглы и Иосиф Пригожин зашли поддержать и супругу Ростроповича Галину Вишневскую (мы уже писали о том, что она поселилась в гостинице при онкоцентре). Полад Бюль-Бюль привез огромную корзину фруктов и шикарный букет цветов. Кроме друзей и супруги, Мстислава Леопольдовича каждый день навещают дочери - Елена и Ольга.

- К счастью, Мстислав Леопольдович уже понемногу приходит в себя, - говорят сотрудники центра, - и даже аппетит появился. Вчера домашней лапши с курицей попросил.