Boom metrics
Наука18 февраля 2007 22:00

Подарки судьбы

Что случалось со звездами 23 февраля
Источник:kp.ru

Думаете, День защитника Отечества не имеет никакого отношения к мистике? Ошибаетесь! Иногда создается впечатление, что 23 февраля буквально притягивает к себе неведомые силы потустороннего мира. И лучшее тому подтверждение - истории, рассказанные нашими звездами.

Певец Руслан АЛЕХНО: Звонок по мобильнику спас меня от смерти

- Наверное, потому, что я честно отслужил два года в рядах доблестной белорусской армии, к 23 февраля я всегда относился очень серьезно. А последние несколько лет для меня - это вообще главный праздник. Просто именно в этот день со мной произошла очень странная, я бы даже сказал, мистическая история. Мы с моей девушкой Ирой решили отметить этот праздник ужином в ресторане. Только я, как всегда, прокопался весь день в студии, а когда глянул на часы, понял, что уже жутко опаздываю. Так что к месту встречи я бежал со всех ног. Благо, недалеко было. Все-таки в «мужской праздник» некрасиво, чтобы дама тебя ждала. В общем, бегу, и вдруг у меня начинает звонить телефон. Я останавливаюсь и начинаю судорожно рыться в карманах. Оказалось, звонила Ира - она тоже задерживалась. Ну я с облегчением выдыхаю и делаю шаг вперед, а потом смотрю себе под ноги и вижу, что буквально в полуметре от меня зияет черная дыра - открытый люк. И никаких ограждающих знаков. Господи! Я как глянул туда, а там метров 20 глубины. Если бы мен я не спас ее телефонный звонок, мне бы точно было несдобровать. Будто почувствовала любимая, что мне угрожает смертельная опасность, и остановила в последний миг. Позвони она на секунду позже, было бы поздно. Теперь этот день я считаю своим вторым днем рождения.

Певец, актер Руслан КУРИК: Я получил предупреждение с небес

- В такой день меня однажды спасли высшие силы от неминуемой гибели! Я был сильно пьян и, дурачась, выдавил спиной балконное стекло. Я запросто мог лишиться жизни, потому что надо мной висел огромный острый осколок стекла в виде кинжала. Если бы он упал, я бы с вами сейчас не беседовал. Не думаю, что это произошло случайно. Думаю, что это было нечто вроде «подзатыльника» с небес. Мол, брат, посмотри, как ты живешь, одумайся. И я принял должным образом этот урок. Мне кажется, что не случайно и то, что этот кошмар произошел именно 23 февраля. Мне стало так мерзко оттого, что я прожигаю свою жизнь и могу погибнуть по такой глупой причине, в то время как другие парни льют кровь, защищая нашу Родину и мою жизнь в частности. Так что я очень благодарен судьбе за такой урок.

Певец АМАРХУУ: Перстень прадеда стал моим счастливым талисманом

- В этот праздник со мной произошел очень значимый случай: мне сделали подарок, который стал теперь моим талисманом. Мне на 23 февраля мама дала перстень и сказала: «Эта вещь хранится в нашей семье еще от твоего прадеда. Это не просто перстень - в нем вся сила нашего рода! Сынок, береги его, не пройдет и года, как твоя жизнь очень серьезно изменится». Я еще посмеялся про себя над ее суеверностью, но перстень все-таки не снимал. Как-никак - семейная реликвия. И вы представляете, ее слова действительно начали молниеносно сбываться. Буквально через несколько дней я нашел прямо на улице 200 долларов. В то время для меня, да и вообще для Бурятии, это были огромные деньги. Но это еще не все. Вскоре я прошел отборочный тур «Народного артиста», а затем и вовсе победил в этом конкурсе. Моя жизнь кардинально изменилась. Теперь я живу в Москве, солист популярной группы «Премьер-Министр». Скажи мне кто-нибудь, что такое случится, я бы ни за что не поверил. И теперь я уверен, что перстень сыграл в моей жизни важную роль.

Певец Олег ГАЗМАНОВ: В этот праздник я понял предназначение своей жизни

- День защитника Отечества всегда очень много значил в моей жизни. Патриотическая тема красной нитью прошла через все мое творчество, это словно предназначение какое-то, данное мне свыше. Просто мистика какая-то. Для меня этот праздник - огромный, очень важный пласт моей жизни! Считаю, что у России должен быть здоровый патриотизм и настоящая любовь к Родине. Вот только навязывать эту любовь не имеет никакого смысла, поэтому я просто пою о своей любви к Родине, и это находит отклик в сердцах моих слушателей. А если я понадоблюсь своей Родине, то, не думая, пойду ее защищать. Буду оберегать свой дом, своих близких, свою страну. Я с жалостью смотрю на молодых людей, которые заявляют: «Да я не обязан никого защищать! Что такое родина? Для меня родина - это вся планета». Они так говорят, потому что защищены. А если образуется критическая масса таких людей-«кротов», то страну действительно некому будет защищать, и тогда «норд-осты» начнутся на каждом шагу. И каково тогда будет тем, кто так мыслит? Я благодарен своей судьбе, что понял свое предназначение в этой жизни, и моя любовь к Родине нашла свое выражение в творчестве.