Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество4 апреля 2007 22:00

Женщина-водитель сбила коляску с 6-месячным ребенком

Малыш чудом остался жив
Источник:kp.ru

Около трех часов дня москвичка Елена Мартынова съезжала на своем «Опеле Корса» с тротуара у подъезда дома №13 по улице Архитектора Власова, где парковала машину. Сквозь сильно затонированные стекла дамочка не разглядела проходившую мимо женщину с коляской. Горе-водитель зацепила коляску машиной и потащила ее. Остановилась Елена, только услышав истошные крики перепуганной матери.

Обе женщины кинулись на помощь малышу. К счастью, хоть коляску и протащило метра два, шестимесячный Петя Казаков был жив. И лишь отчаянно рыдал от страха. Мама мальчика срочно вызвала на место «Скорую» и сотрудников ГИБДД. Малыша отвезли на обследование в детскую больницу.

- У мальчугана, по счастью, не обнаружили никаких травм, - говорят медики. – Повезло крохе, в рубашке родился.

Гаишники тем временем составили на виновницу аварии административный протокол. По их словам, женщина, скорее всего, отделается штрафом. Заодно еще предстоит пройти проверку, насколько законно были затонированы стекла авто.

Сама Елена, похоже, считает, что ничего особенного не произошло.

- Ребенок жив-здоров, он даже не выпал из коляски, - невозмутимо заявила она нашему корреспонденту. - На коляске только помяты два колеса. Между прочим, мама с малышом шла по проезжей части (где же остается ходить жильцам дома, если на тротуарах у подъезда припаркованы машины, даму, по всей вероятности, не интересует – Ред.).

Елена ШЕРЕМЕТОВА

А В ЭТО ВРЕМЯ

Лифт задушил ребенка по вине механиков

Теперь их ждет два года колонии

Вчера Люблинский суд столицы приговорил лифтеров компании «МосОтис» Александра Карпенко и Александра Мысина к двум годам в колонии общего режима.

Родителям и столичной прокуратуре потребовался год, чтобы доказать вину лифтеров. Следователям удалось установить, что лифт постоянно ломался.

Его двери постоянно самопроизвольно открывались и закрывались, не выпуская из плена жильцов дома. Но механики на звонки жителей не реагировали. Перед происшествием они пришли на вызов, замотали сломанный механизм проволокой «на время» и ушли. Они даже не обесточили аварийный лифт, который нуждался в ремонте.

Александр БОЙКО