Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика17 апреля 2007 22:00

За третий срок Путина уже две трети россиян

Судя по опубликованным вчера данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 69% россиян одобряют внесение изменений в Конституцию, которые позволят действующему президенту избираться на третий срок.
Источник:kp.ru

Судя по опубликованным вчера данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 69% россиян одобряют внесение изменений в Конституцию, которые позволят действующему президенту избираться на третий срок. Кстати, число противников этой идеи за последний год сократилось с 28% до 23%. (Опрос проведен 7 - 8 апреля в 46 регионах страны). Одновременно 65% опрошенных позитивно относятся к предложению увеличить срок полномочий Президента России до 7 лет. Отрицательно эту идею воспринимают 24% граждан.

- То, что мы наблюдаем, называется чувством ностальгии, - так прокомментировал вчера эти цифры в интервью «КП» президент фонда «Политика» Вячеслав НИКОНОВ. - Люди уже начинают ностальгировать по времени Путина. Чем дальше, тем ностальгирующих будет больше. И я уверен, что к моменту ухода Путина с должности президента количество людей, которые станут настаивать на том, чтобы он остался, будет расти и достигнет максимума. Ста процентов, конечно, не будет никогда - есть очень много убежденных противников Путина. Но число сторонников третьего срока может достичь и 75%, а одобряющих его политику - 85%.