Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт23 апреля 2007 22:00

ЦСКА пришлось извиниться перед Израилем

Причиной международного скандала стал видеоролик [видео]
Источник:kp.ru

Баскетбольный клуб ЦСКА, две недели назад порадовавший российских болельщиков завоеванной путевкой в Финал четырех Евролиги, на прошлой неделе неожиданно оказался в центре международного скандала. Непосредственно перед стартом проходившей в Москве решающей встречи ЦСКА с израильским «Маккаби» зрители увидели уже привычное в таких случаях предматчевое лазерное шоу.

Сюжетом его стал мужчина в традиционной еврейской шляпе и с пейсами, строящий кирпичную стену на пути армейского паровоза. Когда поезд останавливался перед преградой, из состава выскакивали всадники с шашками наголо и лихо перемахивали через стену. На этом ролик заканчивался, и что эти наездники сделали со вставшим на их пути мужчиной, зрителям оставалось только догадываться.

МИД Израиля возмутился таким обращением с виртуальным соотечественником и выразил озабоченность российскому послу в своей стране. В ЦСКА сначала удивились такому повороту событий, а потом, чтобы полностью развеять всякое недопонимание, просто принесли свои извинения послу Израиля в России. Что называется, на всякий случай. После чего противоположная сторона признала, что конфликт исчерпан и никаких претензий к армейцам больше нет.