Boom metrics
9 мая 2007 22:00

«Евровидение-2007»: Девушек из «Серебра» «срисовали» с мультиков!

Такой удивительный образ им придумал продюсер Макс Фадеев
Источник:kp.ru
Марина, Лена и Оля выглядят как героини популярных «аниме».

Марина, Лена и Оля выглядят как героини популярных «аниме».

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Последние пару недель все только и говорят о группе «Серебро», которая через два дня будет представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение» в Финляндии. Одни утверждают, что с такой заводной песней мы уж точно займем первое место, другие - что девочкам, которые еще ни разу (!) не выходили на сцену вместе, выше пятнадцатого места не подняться. Хоть бы ниже не упасть...

Но накануне своего отъезда в Хельсинки группа дала пресс-конферецию, где очень категорично объявила:

- Мы выступать готовы! Многие страны посылают на конкурс таких же, как и мы, новичков, и ничего. Мы сейчас репетируем по шесть - десять часов в сутки. Но если все-таки не победим, это будет наш минус.

Что интересно, меньше всего победа (или поражение) девчонок волнует их продюсера Макса Фадеева. По его словам, он собирался представить «Серебро» публике только в 2008 году, и решение экспертного совета Первого канала отправить группу на «Евровидение» оказалось для него совершенно неожиданным. Кстати, создавал Фадеев этот проект «под Азию». То есть «Серебро» должно было покорять Японию, Малайзию, Таиланд, а вовсе не Францию, Грецию и прочих. Марине, Лене и Оле даже образ придумали своеобразный: Фадеев утверждает, что благодаря стилистам они стали похожи на большеглазых девочек из популярных японских мультиков «анимэ». Понравится ли это чопорной Европе?

С другой стороны, как показывает опыт прошлых лет, европейцы с большим удовольствием воспринимают все новое и нестандартное. И финская группа Lordi, которая в прошлом году заняла на «Евровидении» первое место, лишнее тому подтверждение.

Насколько в этом году оправдаются амбиции России, зрители узнают в ночь на воскресенье.

Кстати

О своем выступлении на конкурсе «Серебро» особенно не распространяется. Какие у них будут костюмы, будет ли у них кто-нибудь вылезать из рояля, как в прошлом году у Димы Билана, все это пока тайна. Зато известно, что организаторы конкурса потребовали от участниц приходить на репетиции в той обуви, в которой они собираются выступать. Чтоб потом не было никаких неожиданностей...

Такая предосторожность, между прочим, вполне оправданна. В 2004 году победительницей «Евровидения» стала украинка Руслана, которая так отплясывала на репетициях, что пробила каблуком стеклянную сцену.

Справка «КП»

Как мы пели на «Евровидении»?

2000 год. Алсу, песня Solo, 2-е место.

2001 год. Команда «Мумий Тролль», песня Lady Alpine Blue, 12-е место.

2002 год. Группа «Премьер-министр», «Девушка с Севера», 10-е место.

2003 год. Группа «Тату», песня «Не верь, не бойся», 3-е место.

2004 год. Юля Савичева, Believe me, 11-е место.

2005 год. Наталья Подольская, Nobody Hurt No One, 15-е место.

2006 год. Дима Билан, Never Let You Go, 2-е место.

Казус

«Тату» спровоцировали скандал

Как рассказал «КП» бессменный комментатор, глава русской делегации «Евровидения» и директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта, самыми «проблемными» русскими участницами были Лена Катина и Юля Волкова из группы «Тату». Девчонки к тому времени так «зазвездились», что провоцировали всех и вся. Например, однажды Юля взяла и под каким-то дурацким предлогом остановила репетицию, что на «Евровидении» считается верхом неприличия. Организаторы от их выходки были в шоке: на конкурсе едва не разразился международный скандал. Уладили все просто чудом.

«Евровидение-2007»

Полуфинал (четверг, 23.00 мск), ПЕРВЫЙ

Финал (суббота, 22.50 мск), ПЕРВЫЙ