Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество10 мая 2007 22:00

На Третьяковском мосту для молодоженов посадили Дерево любви

Теперь новобрачные могут повесить туда свои «замочки на счастье»
Источник:kp.ru
Новая традиция мгновенно прижилась, и теперь у московских влюбленных есть собственное дерево.

Новая традиция мгновенно прижилась, и теперь у московских влюбленных есть собственное дерево.

Напомним, традиция влюбленных ехать сразу после свадьбы на Третьяковский мост, чтобы повесить на перила маленький замочек, появилась в столице прошлым летом (см. «КП» от 7 сентября 2006 г.). Ключ жених с невестой кидают в Москву-реку, чтобы никто и никогда больше не смог открыть сердце любимого. В общем, замочек - это символ крепкой семьи. Поначалу власти пытались бороться с традицией: замки просто-напросто срезали. Но перила тут же обрастали десятками новых замков.

Тогда журналисты «Комсомолки» связались со специалистами ГУП «Гормост», чтобы убедить их: не надо ломать красивую городскую традицию!

- Замки больше трогать не будем! - заверил нас тогда начальник специализированного участка ГУП «Гормост» Александр ПРУДНИКОВ. - Но перила тоже желательно сохранить в первоначальном виде. Попробуем что-нибудь придумать.

И сдержал слово. В начале мая на Третьяковском мосту появилось металлическое Дерево любви. Времени с его появления прошло совсем немного, но оно уже буквально утопает в гроздьях замков всех мастей и размеров. Так что теперь «Гормост» собирается «высадить» целую аллею из таких деревьев на Пречистенской набережной вдоль Обводного канала Москвы-реки.

Как добраться:

Третьяковский мост расположен над Москвой-рекой и соединяет Пречистенскую (в районе Болотниковской площади, со стороны храма Христа Спасителя) и Берсеневскую набережные. Ближайшая станция метро - «Кропоткинская».