Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды16 мая 2007 22:00

Читатели «Комсомолки» начинают охоту на ляпы и оговорки!

Наша газета наградит призами за самые смешные ошибки и несовпадения в телепрограммах
Источник:kp.ru
Кадр из фильма про приключения Холмса и Ватсона. Героиня несет керосиновую лампу, а за ней тянется электрический шнур.

Кадр из фильма про приключения Холмса и Ватсона. Героиня несет керосиновую лампу, а за ней тянется электрический шнур.

Скучно! Наше телевидение становится все профессиональнее. Даже посмеяться не над чем. Впрочем, внимательному зрителю всегда найдется, к чему придраться!

Вот, например, сериалы. Настоящие любители ошибок их не могут не заметить и спешат поделиться своими переживаниями.

И правильно! Хорошее дело!

Вот что выловили наши читатели в известных фильмах.

Сериал «Солдаты» (канал Рен ТВ)

Когда Самсонова разжаловали, он отодрал лычки, но в столовой на следующий день сидел опять с погонами сержанта. И, как ни странно, никакой реакции офицеров на это не последовало!

В самой первой серии, когда Шматко с Зубовым поехали в военкомат за новобранцами, номер автобуса был один (А 763 ВД), а когда приехали в часть, совершенно другой (М 436 МИ). Вроде как не пересаживались...

В первых сериях пятого сезона Цлав показывает маме мозоль на правой ноге. Однако при построении, когда он вышел из строя, шлепанец был надет уже на левой.

Сериал «Волчица» (канал «Россия»)

Врач-мужчина упрекает Настю в том, что она танцует по ночам, вместо того чтобы быть с сыном. Уже в другой серии Настя рассказывает, как на нее «накричала доктор». Бедняжка, пол врача забыла...

Особо внимательные телезрители без труда могли бы заметить, что в трех сценах, происходящих одновременно в разных местах (беседа Салина с Виталиком в ресторане, диалог Ларисы и Славика в фойе концертного зала после выступления Никольского, Альбина в ожидании Баринова в «Орфее») на заднем плане мелькает один и тот же человек из массовки. Неужели случайная ошибка оператора?

Сериал «Кадетство» (канал СТС)

Каждые выходные герои сериала отправляются на дискотеку. Хотя по правилам дискотека у каждой роты должна проводиться всего 2 раза в год!

Практически вся деятельность кадетов (точнее, суворовцев) происходит в парадной форме одежды. И даже спать они как будто ложатся в ней, а это выглядит весьма неправдоподобно.

Свободный выход в город получить далеко не просто, однако у каждого героя сериала проблем с этим нет. Впрочем, и в увольнения они уходят постоянно, причем без всяких веских на то причин.

Можно, конечно, сказать, что мы придираемся. Есть немного... Это дело веселое. Давайте ловить ляпы вместе! И не надо останавливаться только на сериалах. Есть же еще новости, реклама, документальные фильмы, ток-шоу и кулинарные программы! Ловите, пишите и выигрывайте призы! Мы будем каждый месяц подводить итоги, и самых активных читателей, а также тех, кто пришлет самый веселый ляп, обязательно отметим подарками!

Пишите по адресу «КП» или по электронной почте: kazachkova@kp.ru с пометкой «ТВ-ляп». Удачи, и давайте смотреть телевизор вместе.