Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2007 22:00

В Текстильщиках снова нашли трупы щенков

Похоже, шайка девиц-садисток продолжает измываться над животными
Источник:kp.ru
Из трех замученных животных выжил только один. Увы, щенку пришлось ампутировать лапу.

Из трех замученных животных выжил только один. Увы, щенку пришлось ампутировать лапу.

Наша публикация о банде школьниц, которые держат бойцовых собак, натравливая их на бомжей и дворняг (см. «КП» за 5 мая с. г.), вызвала бурную реакцию читателей. На сайте было более трехсот откликов, в редакцию позвонили более двухсот человек. Знаем, что публикацию читали и сами девчонки. Мы даже наивно думали, что это их остановит...

Но в Текстильщиках снова нашли собачьи трупы. Не утверждаем, что это точно дело рук банды малолеток-живодерок, но очень похоже на их почерк. В этот раз крупные псы загрызли до смерти двух беспородных щенков. Третий едва дышал. Его смогли спасти защитники животных, пристроили в ветклинику. Там бедолаге, пока не началась гангрена, срочно ампутировали перегрызенную лапку.

Если есть желание взять его или помочь медикаментами, звоните в клинику по тел. (495) 789-95-24 или 8-916-587-49-30.

А еще вчера нам позвонил дядя предводительницы банды живодерок - шестнадцатилетней Анжелики. Он подтвердил, что девочка действительно психически нездорова. Сказалось и то, что она поздний ребенок - родилась, когда ее матери было 47 лет. Девочку долгое время воспитывали дедушка с бабушкой. К маме она переехала только несколько лет назад. Сейчас Анжелика натравливает псов и на собственного деда, которому далеко за восемьдесят. Но наш собеседник уверен: племяннице еще можно помочь.

- Когда болезнь на время отступает, она становится обыкновенным подростком. Одиноким и очень несчастным. Но такое бывает редко.

Главная причина, по которой Анжелику не лечат, - на это нет согласия ее матери.

- Мы не можем на нее повлиять, - рассказывает дядя Анжелики. - Наши семьи давно в ссоре. Нас связывают лишь престарелые родители да Анжелика. Светлана (мама девушки) даже слышать не хочет о лечении.

Дядя не сомневается: после госпитализации его непутевой племянницы в Текстильщиках перестанут находить собачьи трупы. Остальные девицы из садистской шайки сами на такие зверства не решатся. Им за это в отличие от Анжелики грозит уголовная ответственность, и они это прекрасно понимают.

Мы направляем копии наших публикаций о «банде в Текстильщиках» в Генеральную прокуратуру и прокуратуру округа, где проживают школьницы. О результатах сообщим дополнительно.