Boom metrics
Звезды30 мая 2007 22:00

Что будут показывать летом наши каналы

Начнется ли на российских каналах «мертвый сезон», когда все зввезды отправятся в отпуск
Источник:kp.ru
Яна Чурикова все лето будет работать на «Фабрике».

Яна Чурикова все лето будет работать на «Фабрике».

Фото: Андрей КАРА. Перейти в Фотобанк КП

Вывела народную примету нашего времени: как лето - так по телеку смотреть нечего. Весь рабочий год эфир заманивает нас в свои телесети, предлагая программы на самый разный вкус, а как на отдых и появилась наконец возможность посмотреть этот самый телевизор - тыкай не тыкай в кнопки, эфир, как загадочный сфинкс, будет предлагать то, что и так уже видели сто раз. А что нас ждет в этом году?

«Фабрика» развлечений на Первом

На Первом канале затишья этим летом не предвидится. Доктор Курпатов будет рассматривать все новые и новые проблемы, Андрей Малахов - обсуждать новые темы, а Лолита - все так же лишать людей новых комплексов. Кроме того, впервые на канале летом запускается большая премьера. В конце июня стартует седьмая часть «Фабрики звезд».

К слову, проект будет весьма отличаться от предыдущих. Помимо финалистов кастинга, которые поселятся в Звездном доме, будут запасные участники, желающие не меньше остальных попасть в число «фабрикантов». И, поверьте, для этого они используют максимум возможностей. А самим участникам, помимо обучения вокалу, танцам и прочим премудростям шоу-бизнеса, придется... зарабатывать себе на пропитание!

Еще один канал, который не идет в отпуск, - ТНТ. Единственная программа, которая будет показываться в повторах, - «Школа ремонта». Нынче же полным ходом идут съемки новых серий «Клуба бывших жен», «Битвы экстрасенсов», «Нашей Russia»... А любителей юмора ждет отчет с фестиваля Comedy Club на Сицилии.

«Россия» огласит «Завещание Ленина»

На «второй кнопке» многие программы «уедут» отдыхать. Правда, какие и когда, пока неизвестно. Но самое начало лета ознаменуется большой премьерой. «Россия» покажет серьезный драматический сериал «Завещание Ленина» о суровых перипетиях жизни известного писателя Варлама Шаламова - человека, проведшего семнадцать лет в лагерях ГУЛАГа и после этого написавшего свои знаменитые «Колымские рассказы». В сериале снялись признанные мэтры нашего кино: Ирина Муравьева, Роман Мадянов, Ирина Розанова, Владимир Конкин, Валерий Золотухин и многие другие.

СТС «переедет» в Испанию

На СТС все лето будут идти премьеры сериалов «Дочки-матери» и «Безмолвный свидетель». А вот ведущие канала в большинстве своем едут на заслуженный отдых.

Лена Перова («Жизнь прекрасна») скоро едет в Ригу. Постоянный организатор «Свадебного переполоха» на канале Тина Канделаки вместе с семьей «забронировала» Испанию. Съемный дом в Коста Брава будет в их распоряжении целых три летних месяца. Кроме того, в Испании планируют отдохнуть ведущие «Хороших шуток» Михаил Шац и Татьяна Лазарева и ведущая шоу «Снимите это немедленно» Таша Строгая.

На отдых собираются и многие программы НТВ. Видимо, боясь, что обстановка на улице и так достаточно раскаленная, взрывоопасные программы «К барьеру!» и «Воскресный вечер» с июля и до конца августа будут отдыхать. То же касается и программы «Реальная политика». «Главный герой» с Антоном Хрековым» и «Программа Максимум» тоже идут в отпуск. Правда, с июля «Главный герой» будет показывать лучшие свои выпуски, а «Максимум» - дайджест наиболее интересных материалов.