Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2007 22:00

Женщине, застрелившей убийцу сына, дали 8 лет

Вчера в Чебоксарах поставили точку в деле матери-мстительницы
Источник:kp.ru
Раиса Семенова нисколько не жалеет, что поквиталась с убийцей.

Раиса Семенова нисколько не жалеет, что поквиталась с убийцей.

10 лет назад в Чебоксарах убили парня. Зарезали, чтобы вытащить из квартиры дорогую шубу. Виновным признали друга убитого – Стаса Харина. Его посадили, а мать на могиле сына поклялась: «Отомщу». Удобного случая она ждала 10 лет и в итоге застрелила убийцу (см. в «КП» за 12 мая)

Вчера в Калининском районном суде Чебоксар Раисе Семеновой зачитали приговор. Гособвинитель - старший помощник прокурора Калининского района Чебоксар Иван Федоров - просил 8,5 лет. Во-первых, это было преднамеренное убийство. Во-вторых, женщина незаконно купила пистолет. За 35 тысяч у знакомых на рынке. Адвокат настаивала на условном.

- Теперь потенциальные убийцы, прежде чем убить, подумают - у людей могут быть матери, которые могут отомстить, - завершила свой спич адвокат Семеновой Татьяна Николаева.

Суд, выслушав всех, постановил: «Виновна». И озвучил срок – 8 лет 3 месяца.

Сама Раиса восприняла это спокойно. А в последнем слове, признав вину, просила смягчить наказание. Женщину прорвало, когда ее уже выводили из здания. Уже спускаясь по лестнице, она злобно бросила Хариным:

- Я все равно вас всех убью!

Адвокат собирается обжаловать решение районного суда в Верховном суде Чувашии. Кстати, после оглашения приговора завели два административных дела - на родственников Семеновой, которые уж слишком рьяно ее поддерживали и не скупились на оскорбления в адрес потерпевшей стороны. Им грозят штрафы.