Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2007 22:00

Святослав Ещенко врезался на машине в дерево

Известный юморист только чудом избежал гибели
Источник:kp.ru
Святослав, возможно, заснул за рулем. Но так ли это было - вспомнить не может.

Святослав, возможно, заснул за рулем. Но так ли это было - вспомнить не может.

Святослав около семи вечера отправился из дома (у него коттедж в небольшом поселке Барановка под Дагомысом) на свой концерт в Лазаревское. Но до сцены так и не добрался.

Ехал он по извилистой горной дороге, с одной стороны - скалы, с другой - обрыв. На одном из поворотов «Тойота» артиста вылетела с трассы, сбила все заградительные бордюры и... врезалась в дерево. Если бы не это, иномарка рухнула бы прямиком в пропасть.

Почему машина потеряла управление - непонятно. Возможно, Ещенко просто заснул за рулем. Сам он рассказать об этом не может - после травмы головы у него амнезия. В больнице выяснилось, что у артиста вдобавок, скорее всего, сломана рука. В тот же день из Москвы прилетела жена Ирина и прямиком из аэропорта отправилась в больницу покормить и поддержать любимого. Вместе они даже прогулялись по больничному коридору.

Жена Святослава рассказала нам:

- В машине с ним никого не было, хотя муж редко ездит сам. Он все время задает одни и те же вопросы: не сбил ли кого и не было ли в салоне детей. Мы его успокаиваем, говорим, что все в порядке. Машина восстановлению не подлежит, это теперь просто груда железа.

Сочинские медики настроены оптимистично:

- Здоровью пациента ничего серьезного не угрожает, - сказал нам заведующий приемным отделением больницы Валерий МУРАТАНДОВ. - Думаем, что вскоре юморист поправится.