Самое страшное, что маньяку доставляет удовольствие именно боль жертвы. Он не насилует женщин, на которых нападает, а наносит им 14 ножевых ранений. Бьет так, чтобы не убить, а только ранить. И только потом душит жертву. Первое убийство он совершил 24 мая. Восемнадцатилетняя девушка одна возвращалась домой часа в 2 ночи. Убийца изрезал ее и задушил. Та же участь 19 июля постигла вторую жертву 24 лет. Третье нападение - 29 июля - у преступника вышло не по «плану»: одна женщина погибла той же страшной смертью, но второй удалось спастись. Кроме ее показаний, у прокуратуры пока нет ничего. Предполагают, что он местный сумасшедший. И пока его не поймают, жителям советуют избегать поздних гуляний в пустынных местах. Однако в Евпатории это сложно сделать. «Туристический центр» городка - немноголюдный парк с парой ресторанов и дискотекой. Чуть в сторону - глухие аллеи. А жилые кварталы, где курортники обычно снимают «времянки» и квартиры, состоят из тех самых «пустынных мест», где ночью очень сложно кого-нибудь встретить. В общем, если вы женщина и собираетесь на отдых в одиночестве, пока маньяк не пойман, лучше подобрать другой курорт.