Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество1 августа 2007 22:00

Лимузин Семака против джипа Акинфеева

На чем ездят звезды российского футбола

То, что современные футболисты получают огромные деньги, ни для кого не секрет. Не секрет и то, что тратят они их зачастую в первую очередь на дорогие машины. «Комсомолка» решила приглядеться более пристально, на чем именно катаются наши кумиры, а психолог Инна Алехина комментирует их выбор.

БЕЛЫЙ ЛИМУЗИН СЕМАКА

Нет, не подумайте, что кумир болельщиков ЦСКА и «Москвы» Сергей Семак сошел с ума и передвигается по столице на 20-метровом «Хаммере». Просто у футболиста «горожан» такой бизнес: прокат свадебных лимузинов. А громкое имя только способствует раскрутке проекта. Какой же фанат армейцев откажется подъехать на торжество в «кабриолете от Семака»?

Инна Алехина: «Тут надо говорить скорее не о выборе конкретной машины, а о выборе бизнеса. Человек, занимающийся организацией праздников, тем самым подсознательно компенсирует недостаток праздника в своей жизни».

АЛЫЙ СROSSFIRE ТИТОВА

В гараже капитана «Спартака» Егора Титова несколько автомобилей. Среди них были и Audi A8, и джип «Мерседес», год назад добавилась только что вышедшая Audi Q7. Егор даже не отказал себе в удовольствии продемонстрировать ее в одной из автомобильных телепрограмм. Но особое место - у ярко-красного Сrossfire. Экстравагантная спортивная машина хорошо заметна даже на улицах переполненной дорогими авто Москвы. Чего, собственно, Егор и добивался.

Инна Алехина: «Ну тут все сказано. Титов привык быть на виду, то же самое он стремится делать и в потоке машин».

BMW X5 КАПИТАНА БИЛЯЛЕТДИНОВА

Тягу молодых российских футбольных звезд к большим дорогим машинам не отмечал только слепой. Вот и новоиспеченный капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов рассекает столичные пробки на самом пафосном джипе - BMW X5. Кстати, определить, что за рулем автомобиля футболист, очень просто - как минимум у каждого второго на зеркале заднего вида висит маленький мячик.

Инна Алехина: «Как самоутвердиться молодому человеку? Через дорогую модную игрушку! Хотя для большинства мужчин машина до конца дней остается любимой игрушкой».

БОЛЬШОЙ ДЖИП АКИНФЕЕВА

Голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев предпочитает, как и большинство армейцев, большие авто. Любимая машина вратаря - джип «Мерседес ML», - выбранная им за надежность и безопасность. «Вратарю республики» приходится беречь свое здоровье не только на поле, но и на дороге.

Инна Алехина: «Мерседес» - синоним надежности. А что еще нужно от вратаря, кроме этого качества? Мне кажется, выбор марки был явно подсознательным.

TOYOTA TUNDRA ЛОСЬКОВА

Новая звезда раменского «Сатурна» Дмитрий Лоськов выбрал себе подходящую машину для того, чтобы добираться до базы команды кратчайшим путем. Его Toyota Tundra официально в Россию не поставляется и заказывается не любящими препятствий на дороге богатыми охотниками и рыболовами.

Инна Алехина: «Только человек с особым самомнением выберет автомобиль, которого больше ни у кого не будет. Очевидно, Лоськов из числа как раз таких людей».

КТО ЕЩЕ НА ЧЕМ ЕЗДИТ

КСТАТИ

Многие легионеры, приезжающие играть в Россию, по нашим дорогам предпочитают перемещаться на казенных авто, положенных им от клуба по контракту. В каждой команде свои автомобильные пристрастия. В «Спартаке» футболистам выдают Audi A4, в «Зените» - Ford Focus, в «Крыльях Советов» - Chevrolet-Niva.