Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия4 августа 2007 8:26

Мужчина погиб, пытаясь взорвать бывшую жену

Драма разыгралась из-за того, что экс-супруги никак не могли поделить имущество
Источник:kp.ru

Громкий взрыв грянул у трактира на Большой Черкизовской улице около одиннадцати вечера в пятницу. В это время к заведению как раз подъезжала хозяйка Людмила Рыкова (фамилии героев изменены – Ред.)

По словам очевидцев, едва машина женщины остановилась у кафе, как к ней неожиданно метнулся какой-то мужчина. Незнакомец попытался забросить в салон авто гранату, но та вдруг рванула прямо у него в руке. Вскоре на место ЧП примчались милиционеры и медики «Скорой». «Метателя», которым оказался 58-летний Юрий Калитин, увезли в реанимацию одной из московских больниц.

Мужчине взрывом оторвало правую руку, и утром в субботу он умер. Людмила, которую сильно посекло осколками, с Большой Черкизовской уехала домой. А через некоторое время ее уже оттуда увезли в клинику. Сейчас состояние женщины, по словам врачей, расценивается как «средней тяжести».

По словам милиционеров, выяснявших обстоятельства этого ЧП, Людмила и Юрий – бывшие супруги. Развелись больше года назад и с тех пор никак не могли поделить имущество.

- Вполне вероятно, что мужчина хотел заполучить хотя бы долю в трактире, - предполагают милиционеры. – Но бывшая жена была непреклонна.

Юрий, видимо, с отчаяния, решил поквитаться с несговорчивой экс-женой. И заплатил за это жизнью.