Boom metrics
Спорт2 сентября 2007 22:00

Шарапова, ты снова не права

Агнешка Радванска, 18-летняя полячка, Машу Шарапову сделала. На Открытом чемпионате США по теннису. Задолго до финала
Источник:kp.ru
Плачь, Маша, не стыдись.

Плачь, Маша, не стыдись.

Фото: АП.

У Маши неделю назад, перед началом заключительного в сезоне турнира Большого шлема, спрашивали, как она относится к тому, что ей уж очень повезло с турнирной сеткой. Ведь вплоть до финала она не встретилась бы ни с сестрами Уильямс, ни с Энен-Арден, ни с Иванович, а также с другими лидерами мирового женского тенниса.

«Я предпочитаю беспокоиться только о предстоящем матче. И не должна волноваться относительно того, как прошла жеребьевка», - сказала она. И сглазила саму себя.

Начала красиво. Просто размазала по корту двух первых соперниц - Роберту Винчи и Кейси Деллакуа, - отдав девушкам в сумме лишь два гейма.

Споткнулась на полячке Агнешке Радванской. Теперь уже бывшая обладательница главного приза на Открытом чемпионате США может отдыхать и примерять новые наряды.

Как плохо она играла! Сначала допустила массу невынужденных ошибок, даже кричала не на свои 100 децибел, как обычно. Потом вдруг заиграла по-своему. Но хватило ее только на одну партию - вторую. Сникла. Даже выиграв два сета в третьей партии, опустила руки и получила подряд шесть проигранных геймов.

А может, потому что сменила красное платье на белое? И надо ли было это делать на такой ранней стадии турнира?

Закончили свое выступление на турнире еще две россиянки, Мария Кириленко и Надежда Петрова, проигравшие украинке Юлии Вакуленко (2:6, 4:6) и венгерке Агнеш Саваи (4:6, 4:6) соответственно.

Болеть теперь будем за Анну Чакветадзе, которая довольно легко - со счетом 6:2, 6:3 - обыграла Санию Мирзу из Индии.

Ну и, конечно, за Николая Давыденко (единственный остался из наших мужиков), который с трудом выиграл матч у испанца Николаса Альмагро. Испанец играл с натугой, потому что открылась старая травма.