Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество5 сентября 2007 22:00

На златоглавую можно посмотреть с высоты 200 метров

Если пойти на бесплатную экскурсию в самое высокое здание столицы - небоскреб «Федерация»
Источник:kp.ru
Здесь, на 51-м этаже высотки, можно бесплатно посмотреть на столицу.

Здесь, на 51-м этаже высотки, можно бесплатно посмотреть на столицу.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вообще-то людей сюда водили и раньше, но только специалистов - строителей и архитекторов. А 3 сентября в 63-этажную башню «Восток» (вторая башня комплекса, «Запад» - 93 этажа - еще строится) попала первая группа из пятнадцати простых экскурсантов. Среди них - наш корреспондент.

Перед входом на стройплощадку расписываемся в журнале техники безопасности и даже указываем место работы на всякий пожарный. Менеджер, педиатр, студент - любопытные москвичи - собрались в 10.30 у станции метро «Деловой центр». Наверх поднимаемся на строительном лифте. Без касок сюда не пускают: все-таки еще идет стройка. 15-й этаж, 35-й, 50-й - дух захватывает. В соседнем лифте едут киношники снимать на 60-м этаже клип Аниты Цой. Наша конечная точка - 51-й этаж (высота - 200 м), выше не пускают - там еще устанавливают стекла. Выходим, огромная площадка, через окна от пола до потолка видно всю Москву, красотища! В течение часа вы можете все внимательно разглядеть и сфотографировать.

Экскурсии проходят каждые вторник и пятницу. Запись на сайте www.federationtower.ru или по телефону (495) 721-10-00 у экскурсовода Людмилы Афанасьевой.