Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество5 сентября 2007 22:00

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ: Митрофанов должен партии два миллиона евро

Лидер ЛДПР показал журналистам его расписку
Источник:kp.ru
В «Комсомолку» Жириновский всегда ходит с сенсациями.

В «Комсомолку» Жириновский всегда ходит с сенсациями.

Вчера в «Комсомолке» на пресс-конференции был лидер ЛДПР. Разумеется, главный интерес журналистов был связан с недавним уходом Митрофанова (он теперь в «Справедливой России»), которого называли правой рукой Жириновского, из ЛДПР.

- Митрофанов никогда не был моей правой рукой, - сообщил Жириновский. - Напротив, мы 10 лет пытались от него избавиться.

Жириновский рассказал, что все акции Митрофанова были во вред партии. И когда он поддерживал лесбийскую группу «t.А.Т.u.», предлагая представить ее к госнаграде, и когда выдвигал Ксюшу Собчак в президенты, и когда снимал порнокино про Тимошенко и Саакашвили (из-за чего, по словам Жириновского, у партии проблемы с украинской и грузинской диаспорами).

Лидер ЛДПР показал расписку, датированную ноябрем 2003 года: Митрофанов обязуется к маю 2004 года выплатить ЛДПР 2 миллиона евро. Только поэтому Жириновский включил его в список на выборах 2003 года.

- Он не бедный человек, его семья сделала деньги при Горбачеве на тайной партийной приватизации, - объяснил Жириновский. - И чтобы не платить, Митрофанов и перебежал в другую партию. Это обычное мошенничество, - заключил он.

Подробнее о пресс-конференции читайте в завтрашнем номере.