• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

В Чертановский ЗАГС можно сходить на репетицию своей свадьбыКомментарии: 4

Там по субботам для молодоженов проводят экскурсии. На репетицию невест просят приходить в длинных юбках.
Подружись с нами:

Идея возникла у сотрудников ЗАГСа накануне ажиотажа «трех семерок». Молодожены, словно дети, задавали массу вопросов: «а сколько гостей можно привести?», «куда поставить фотографа?», «где будут лежать кольца?», «в каком зале пройдет регистрация?», «а можно принести шампанское?». Одна из невест так волновалась, что чуть в обморок не упала. Ей в шутку предложили: а приходите с женихом на репетицию! Молодожены удивились, но пришли. Свадьба прошла на «пятерку». И вот уже третий месяц в Чертановском ЗАГСе по субботам с удовольствием абсолютно бесплатно репетируют свой главный в жизни спектакль десятки пар.

- Репетицию назначаем на 9 утра, - рассказывает начальник Чертановского отдела ЗАГС Людмила САХАРОВА, - в это время еще немноголюдно, но сотрудники уже на месте.

Проводят по всему свадебному маршруту: от комнаты невесты до зала регистрации. Рассказывают, какие документы принести. Кому отдать паспорта и кольца. Невест часто пугает парадная мраморная лестница.

- Не у каждой получается без подготовки пройти по ней королевой в длинном платье с кринолином и туфельках на каблуках, - рассказывает Людмила САХАРОВА, - ведь в обычной жизни девочки ходят в джинсах. Приходится учить. Наши сотрудницы даже брали для этого уроки актерского мастерства. Показываем невестам, как красиво держать спинку, нести букет, с какой стороны по этикету должен идти жених. Свадьбы в итоге получаются, как в кино!

А еще молодоженов обязательно обучают «цветочному протоколу». От вороха цветов, которые дарят гости, одна морока: фольга рвет невестам кружева, пыльца пачкает корсеты и сорочки, гладиолусы и метровые розы перекрывают молодоженов на фото. Иногда до слез доходит. На репетиции подсказывают, как всего этого избежать.

Заканчивается экскурсия символично: жениху и невесте показывают комнату, где регистрируют новорожденных. Мол, милости просим, приходите в прибавлением!

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии4
  • Бывшая невеста15.09.2007, 5:49

    Мы там были на этой репетиции. Это было замечательно!!!!!!!! Удивило то что она для всех то есть заявления никто не смотрит С нами были пары еще не подавшие заявления либо в ообще из других загсав.

    • Соня05.02.2010, 14:14

      А сколько по времени идет репетиция?

    • Соня05.02.2010, 17:34

      А сколько по времени идет репетиция?

  • в итоге получаются, как в кино!14.09.2007, 20:04

    а вот важному подруги научат по пиратсеким ДВД

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно
Читайте также