Boom metrics
Происшествия26 сентября 2007 22:00

Женщина на иномарке сбила двух школьников

А потом сама пришла с повинной
Источник:kp.ru

Да что за напасть такая! Только вчера мы рассказывали о том, как лихачка на «Киа» сбила коляску с младенцем и скрылась с места аварии. Нашли ее через несколько часов (см. «КП» от 26 сентября). И вот новое ЧП. И снова женщина за рулем. И снова пострадали дети.

35-летняя Светлана Даниил ехала на своей «Мазде-3» по 3-му Самотечному переулку. У дома № 13 показалась зебра пешеходного перехода. Но женщина даже не притормозила. А шагавшие по переходу мальчишки, 10-летний Костя Аирян, ученик школы № 188, и его одноклассник Дима Бабушкин, не успели отскочить.

Иномарка сбила пацанов и умчалась прочь.

Очевидцы вызвали «Скорую». Костя отделался сравнительно легко, даже сам дошагал с ушибленной ногой до травмпункта. А Диму с тяжелым ушибом мозга увезли в больницу. Травма у ребенка серьезная, как быстро он поправится, пока неизвестно.

Когда мальчишек уже не было, на место аварии неожиданно вернулась... та самая «Мазда». Светлана покаялась перед гаишниками, сказала, что уехала в шоке.

Сейчас сотрудники ГИБДД разбираются с этим происшествием.