
Чем ближе последний отборочный тур «СТС зажигает суперзвезду», тем больше накаляются страсти. На пятом кастинге участникам пришлось изрядно попотеть, чтобы заслужить высокие оценки, ведь судьями были истинные акулы шоу-бизнеса - певица Наташа Королева, музыкальный критик Артем Троицкий, телеведущий Дмитрий Дибров и певец Дима Билан.
Первой выступить перед публикой рискнула Алена Федосеева. Девушка вышла на сцену в компании мужского балета, который танцевал... на ходулях! Но во время выступления один из танцоров оступился и упал. Этот казус не слишком испортил сам номер, но члены жюри все же помучили конкурсантку: певице пришлось спеть еще несколько песен (в чем ей прямо с трибуны помогал Дима Билан) и даже декламировать стихи. Кстати, Билан в этот день активнее всех включался в работу с претендентами и лояльнее остальных оценивал выступления. Например, к мальчишеской группе «Стресс» певец поднялся на сцену, и они вместе исполнили хит «Невозможное возможно». Вслед за Димой выступать вызвалась и Наташа Королева. Певица поставила перед молодыми рокерами нешуточное задание - исполнить лирическую песенку «Маленькая страна» в жанре рок-баллады. Но музыканты на это не решились, ограничившись тем, что подыграли звезде.
Самым строгим судьей оказался Артем Троицкий. 16-летней исполнительнице Василисе Борискиной пришлось ответить на уйму вопросов музыкального критика. Даже мама девушки вышла на сцену, чтобы поддержать дочку. Тяжело было и музыкантам регги-группы «Наши». Члены жюри критиковали одежду исполнителей и тексты песен. Однако солистка Настя бойко отвечала на все вопросы и не давала в обиду своих музыкантов.
Пока одни конкурсанты выступали, другие нервно готовились к своему выходу. В «желтой комнате», где расположились исполнители, кипела бурная работа. Ребята в который раз примеряли костюмы, поправляли грим и репетировали.
«СТС зажигает суперзвезду», суббота