Boom metrics
Звезды10 октября 2007 22:00

Звезды проекта «Танцы на льду. Бархатный сезон»: Партнеры не воспринимают нас как женщин!

Гостями традиционной «Прямой линии» «КП» стали участники популярного телешоу.
Николай Цискаридзе сам на коньки вставать не торопится.

Николай Цискаридзе сам на коньки вставать не торопится.

Самый теплый, домашний и искренний проект на нашем телевидении - шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон» набирает обороты. Еще недавно самым главным врагом участников-непрофессионалов была боязнь льда. Обычное дело для новичков. Но с каждым днем их умение оттачивается, а страх испаряется. Партнеры уже привыкли друг к другу и показывают на льду настоящий класс.

Наши гости - Николай Цискаридзе, Оксана Грищук и Елена Бирюкова - дружное трио из всех «слоев» проекта. Девушки ничуть не смущались присутствия «строгого судьи» в лице представителя жюри Николая, и разговор получился на редкость раскованным и приятным.

- Здравствуйте, Елена! Меня зовут Оля, я из Долгопрудного. С удовольствием смотрю сериал с вашим участием. Кстати, будет у «Саши и Маши» продолжение?

- Спасибо большое. Честно говоря, мы сняли уже весь сериал целиком. В итоге Саша и Маша поженились. Маша забеременела, они удочерили девочку. Так что в принципе история Саши и Маши закончилась как таковая.

- А до проекта вы стояли на коньках?

- По-моему, сразу видно, что не стояла. До начала шоу у меня было три недели тренировок. Но, к сожалению, невозможно посвящать этому много времени, потому что у меня есть семья, профессия, я не могу быть с утра до ночи на катке.

- Как у вас складываются отношения с партнером Артуром Дмитриевым? Не кричит он на вас?

- Нет, он очень корректный, как он сам говорит, он никогда не кричал на своих партнерш. Если он чем-то недоволен, то полминуты катается один, молчит, потом продолжает тренировку.

- Что было пока самым неприятным?

- Когда мы только начали кататься, я стерла ноги до кровавых мозолей, которые не заживали в течение недели. Я заклеивала их пластырем. Когда снимала коньки, все в крови было. Так что, пока коньки не приняли нужную форму, было очень трудно. Потом мне поменяли коньки на меньший размер. И их опять пришлось раскатывать....

- Я вам желаю удачи.

- Спасибо большое.

- Елена, здравствуйте, это Ангелина. Я ваша большая поклонница.

- Спасибо большое.

- А вы травм не боитесь?

- У меня уже было несколько травм. В принципе мне врачи говорили - вам нельзя кататься дальше, продолжать соревнования. Но я решила остаться в проекте.

- А вот номера, музыку, костюмы вы сами выбираете?

- К сожалению, нет. Нам выдают музыку сразу после съемки шоу. И приходится придумывать идею номера. Причем времени на это очень мало - пять-шесть дней. Не всегда музыка нравится, но приходится заставлять себя ее полюбить.

- Елена, здравствуйте. Это Нина Александровна из Москвы. Я с удовольствием смотрю шоу. Никита Джигурда вот в прошлый раз заявил на всю страну о том, что он сходит с ума от своей партнерши Марины. А между Вами и Артуром не может завязаться роман?

- Как сказал Артур, женщин на льду он не воспринимает. Только без коньков. Поэтому я его мечтаю сводить в театр, чтобы он обратил на меня наконец внимание как на женщину.

- Вы меня заинтриговали, буду с интересом следить за шоу и за развитием ваших отношений.

- Спасибо большое.

- Удачи вам.

- Николай, меня зовут Маша. А кто вам нравится из нынешних участников?

- Как люди, они все очень милые. Вот Леша Чумаков замечательный, компанейский, обаятельнейший человек. Но то, что он делает на льду, это нехорошо. Я к нему отношусь с большой симпатией, но вынужден ставить плохие оценки. А вот Юля Ковальчук из «Блестящих» просто поражает своей координацией. Это одно из таких редких явлений, которое не всем людям дается, к сожалению.

- А трудно быть объективным?

- Вообще искусство - вещь необъективная. Мне нравится, кому-то не нравится. Единственное, что, конечно, те спортсмены, которые ставят оценки рядом со мной, знают больше правил фигурного катания, они правильнее оценивают.

- Меня зовут Людмила. Вы, Николай, самый лояльный член жюри.

- Неправда. Я очень часто и ругаю.

- Вот какие чувства вы испытываете, когда хороших талантливых людей приходится убирать из проекта?

- Ну, это, к сожалению, формат. Все знали, что так будет. А с другой стороны, очень неприятно, потому что мне бы было гораздо легче на проекте «Танцы со звездами», когда зрители выбирали, кто уйдет, а мы не участвовали в этом.

- Зрители тоже не всегда объективны...

- Зрительское мнение - особый вопрос. Не секрет, что в основном звонят девочки от 13 до 18 лет. Мы знали, что за Гомана будут всегда голосовать. А сейчас все за Чумакова голосуют. Я не говорю, что это плохо. Просто это основная голосующая публика.

- Я болею за Амалию.

- Ну тогда голосуйте чаще.

- Николай? Меня зовут Мария. Я дизайнер по куклам. Я сразу перейду к делу, потому что восхищение, вопросы - это вы все получите от других, я в этом не сомневаюсь. Я бы очень хотела подарить вам одну из своих кукол.

- Очень приятно. Спасибо. Приходите на проект. Мы снимаем по вторникам на улице Лизы Чайкиной. Или принесите в Большой театр.

- Спасибо огромное. До свидания.

- Здравствуйте, меня зовут Настя.

- Очень приятно, я - Коля.

- У меня такой вопрос: не хотели бы вы сняться в каком-нибудь фильме? Если да, то в каком?

- Хотел бы. Но, понимаете, не зовут никуда. Кино - это отдельная мафия. Я из другого бизнеса. У меня в жизни было два предложения сняться в кино. В первый раз в детстве. Мамин дальний родственник Тенгиз Абуладзе, который снимал «Покаяние», меня звал. Но, к сожалению, не сложилось. А потом Кончаловский в прошлом году приглашал в фильм «Глянец», но, когда я пришел, он понял, что я выгляжу гораздо моложе своего возраста. И тоже сорвалось. Так что больше меня не звали.

- Спасибо. До свидания.

- Оксана, это Маша Жукова. А чем вы занимаетесь в свободное время?

- Я занимаюсь дочкой, ей пять лет. Зовут Скайла Грейс. Стараюсь в красивые места ее водить, на Красную площадь, в театры. Потому что у нас великолепная культура в России.

- Оксана, добрый день. Это Эдуард из Одинцова. Вот я слышал, что был такой слух, что якобы вас после участия в первых «Танцах на льду» приглашали в аналогичный английский проект. Это правда?

- Я тогда не знала, что это такое. И отказалась. Просто испугалась, что придется на длительное время бросить дом, схватить ребенка и помчаться в Англию на несколько месяцев. Но, когда поступило такое же предложение от российского телевидения, я уже имела представление - посмотрела английскую версию. И с радостью согласилась, тем более приехать в Россию всегда приятно.

- Скажите, а чем проект тот отличается от нашего?

- Мало чем. Правила практически одни и те же. И декорации тоже.

- Огромное вам спасибо, Оксана, желаю вам удачи в проекте.

- Спасибо вам большое.

- Оксана, меня зовут Катя. Я из Пензы. Вот вы участвовали в первых «Танцах» с Петром Красиловым. Сейчас у вас еще один Петр. Как вы считаете, есть ли у него шансы так же завоевать публику?

- Думаю, что, безусловно, у него есть шансы. Он очень обаятельный молодой человек, очень артистичный, с огромными глазами и длиннющими ресницами. С потрясающим чувством юмора. Потрясающе доброй душой. Я уверена, что мы должны многим понравиться, потому что партнер на самом деле бесподобный.

- Как вам его удается «муштровать» на льду? Он очень способный ученик?

- Ученик он способный. Все без исключения замечают его прогресс. Каждую неделю он просто делает гигантские шаги вперед как фигурист.

- Он за вами не пытался ухаживать?

- Ну, естественно, он очень внимательный. Он очень хорошо относится ко мне как к партнерше, как к женщине. Но это у нас чисто дружеские, профессиональные отношения, и ничего более.

- Удачи, я за вас очень болею.

- Спасибо вам огромное.