Сегодня 12 Февраля
Погода +0°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Англичане хотят подкупить израильтян

В Лондоне ищут способы заставить сборную Израиля бороться
Дмитрий НАДЕЖДИН
Если вам понравилась эта статья:

После поражения в «Лужниках» от сборной России команда Англии оказалась в роли статиста, который уже не может напрямую повлиять на распределение путевок на Евро-2008. Только в том случае, если сборная Израиля на своем поле сможет отобрать у россиян очки, у Англии появятся шансы отправиться на первенство континента. По этому поводу на Британских островах вспыхнула настоящая истерия. И с каждым оставшимся до матча Израиль - Россия днем она разгорается все сильнее. 

Интервью тренера сборной Израиля, экс-голкипера московского «Динамо» и сборной СССР Александра УВАРОВА, в котором он признался, что желает успеха россиянам, подлило масла в огонь.

- Я бы хотел, чтобы на чемпионат Европы отобралась сборная России, - сказал Уваров. - Я знаю, что для россиян это игра жизни и смерти, так пускай как следует подготовятся!

Англичане расценили эти слова как заведомую капитуляцию сборной Израиля. The Times даже объявила сбор подписей в поддержку сборной Израиля, рассчитывая призвать команду дать бой россиянам.

Среди израильтян мнения разделились. Защитник Йоав ЗИВ в ответ на обрушившееся на его команду давление заявил:

- Я игрок сборной Израиля, а не Англии, и меня абсолютно не волнует, попадут англичане в финальную часть турнира или нет. Мы будем играть ради наших болельщиков.

В то же время его напарник по обороне в сборной и защитник лондонского «Челси» Бен Хаим ТАЛЬ с радостью откликнулся на предложение своего партнера по клубу Джо Коула:

- Джо предложил мне выбрать любое место для отпуска за его счет, если нам удастся отобрать очки у России. Я думаю, будет очень приятно воспользоваться такой возможностью.

Кстати, по британским законам, стимулирование карается строжайшим образом. Кроме того, Таль пообещал сэкономить своему боссу Роману Абрамовичу премиальные: 100 тысяч фунтов, обещанные им каждому игроку сборной России за добытые путевки на Евро-2008.

Англичане очень неоднозначно отнеслись к тому, что Абрамович, по сообщениям прессы, пообещал россиянам такие гигантские бонусы. Более того, в британских СМИ все чаще поднимают тему, что олигарх платит не только российским, но и израильским футболистам. На что отповедь им дал лидер сборной Израиля, полузащитник «Ливерпуля» Йосси БЕНАЮН:

- Слухи, будто нас простимулировали Абрамович или англичане, - полный бред! Никто нас не подкупал. Израиль без всяких денег будет биться за свое имя. В нашей команде собраны молодые игроки, они отдадут все силы ради победы. Англичане же сами создали себе проблемы. Им надо было обыгрывать россиян в ответной встрече, и все было бы ясно. Но русские сотворили чудо! Тем интереснее будет игра в Тель-Авиве. В любом случае на Евро поедут две сильнейшие сборные нашей группы.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
8
  • Боря
    17.11.2007, 10:01

    Истерия какая-то дурная. Судей меняют за неназначенные пенальти... А что делать с тем судьей, который назначил липовый пенальти в пользу росиян? Судейство отвратительное.

  • Гость
    17.11.2007, 6:57

    Не видать России победы,как своих ушей.

  • Балаганов
    16.11.2007, 10:43

    Хотеть - не вредно. Но они опоздали...

  • Владимир
    16.11.2007, 7:31

    Чего шумим зря?Израиль,конечно,обыграем.НО с Андоррой будет в лучшем случае ничья!!!У нас только так,и никакой Хиддинк на это повлиять не сможет.

  • Владимир
    16.11.2007, 6:22

    Чего шумим зря?Израиль,конечно,обыграем.НО с Андоррой будет в лучшем случае ничья!!!У нас только так,и никакой Хиддинк на это повлиять не сможет.

  • Мэри
    16.11.2007, 2:13

    Ждемс..

  • Чувак
    16.11.2007, 1:13

    А что это "астрологи" и "экстрасенсы" у нас молчат на эту тему?

  • Р. Гунин , Эстония
    15.11.2007, 14:52

    Россия, моя в прошлом историческая Родина, сам себе удивляюсь, но всегда,
    когда ты в борьбе, желаю тебе успеха.
    В матче с Израилем - победы тебе!!!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: