Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество15 ноября 2007 22:00

Россиянка родила пятерых дочек-близняшек в Англии

Роды принимали 18 врачей и сестер. Малышек назвали Александрой, Варварой, Татьяной, Елизаветой и Надеждой
Счастливая мама не назвала своего имени, но сфотографироваться согласилась.

Счастливая мама не назвала своего имени, но сфотографироваться согласилась.

Английская пресса сообщила вчера о россиянке, которая успешно произвела на свет пять девочек-близняшек. В клинику Оксфорда «Редклиф хоспитал» 29-летняя учительница музыки Варвара (свою фамилию она попросила не сообщать) и ее муж Дмитрий обратились после того, как российские врачи предложили ей прибегнуть к выборочному прерыванию беременности - оставить в утробе лишь два-три плода, чтобы снизить риск для жизни самой матери. Но женщина отказалась это сделать, как пишет газета, «по религиозным убеждениям» и отправилась вместе с мужем в Великобританию. Все расходы взяли на себя российские благотворительные организации.

Роды у матери-героини приняли при помощи кесарева сечения. Операцию вели 18 врачей и медсестер, работавших посменно. «Теперь мать успешно восстанавливается, и девочки тоже чувствуют себя замечательно. Их вес от 800 до 960 граммов», - сообщил «КП» врач Лоуренс ИМПИ, принимавший роды.

«У нас шквал звонков, но пока нам нечего добавить, - сказали корреспонденту «КП». - По завершении периода реабилитации мы, возможно, организуем пресс-конференцию».

Как нам удалось выяснить, малышек после рождения окрестили прямо в палате. Ведь родители девочек - православные. Девочек назвали так: Александрой, Варварой, Татьяной, Елизаветой и Надеждой. В больнице им предстоит пробыть еще долго.

Как нам стало известно, сейчас молодой семье очень нужна помощь. В первую очередь - это кроватки и памперсы. В Живом Журнале по адресу atticus-flinch.livejournal.com/168782.html объявлен сбор помощи малышкам и их родителям.