Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество15 января 2008 22:00

Самые смешные рекламные интернет-ролики 2007-го

Крупнейшие бизнес-корпорации мира с азартом выкладывают клипы в Сеть, чтобы эффективно (а, главное, бесплатно!) продвинуть свой продукт [видео]
Источник:kp.ru

Если снять забавное видео и выложить его в Интернет - например, на популярнейший Youtube - народ сам будет высылать ссылки на него друг другу. А если в клипах ненавязчиво рекламируется какой-либо товар, получится бесплатная промо-кампания!

Примерно так рассуждают небольшие фирмы, у которых нет денег на дорогую рекламу в газетах и на ТВ.

И следование такой логике приносит неплохие дивиденды. Причем вслед за «мелкой рыбешкой» в Сеть потянулись настоящие акулы бизнеса. Крупнейшие фирмы наперебой снимают рекламное видео в надежде на эффект «сарафанного радио» (в учебниках по основам бизнеса это называют умным словосочетанием «вирусный маркетинг»).

Вот «пятерка» лучших роликов прошлого года по версии британской газеты Financial Times. Видео оказалось настолько захватывающим, что пользователи Всемирной Паутины с удовольствием его смотрели и их не смущало, что это, в общем-то, реклама. В самом деле, не каждый день увидишь, как дорогущий мобильник-компьютер iPhone превращают в порошок в блендере (который, собственно, и рекламируется). А огромная горилла, вдохновенно исполняющая партию на барабанной установке?! Количество просмотров идет на миллионы!

КСТАТИ

Если вы тоже сняли интересное видео (застукали Киркорова в очереди гастронома, например), вы также можете заработать, выслав ролик нам на сайт KP.RU и получив гонорар (если ваш ролик нам понравится и мы его опубликуем на сайте). Миллионов не обещаем, но сумма будет весьма приятной. Славу и почет выдаем бесплатно! ВЫСЛАТЬ ВИДЕО