Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Дом. Семья18 февраля 2008 22:00

Самый толстый человек в мире похудел на 230 кг. Ради любви

Если верить Книге рекордов Гиннесса, мексиканец Мануэль Урибе был самым толстым человеком в мире. [видео]
Источник:kp.ru

Если верить Книге рекордов Гиннесса, мексиканец Мануэль Урибе был самым толстым человеком в мире. Парень весил 570 килограммов! Мануэлю приходилось безвылазно сидеть дома. Более того, пять лет он был прикован к постели.

Уже два года подряд доктора сразу трех стран - США, Мексики и Италии - помогают ему похудеть, рекомендуя различные упражнения и диеты. Но дело куда быстрее пошло на лад, когда 42-летний уроженец Монтеррея... влюбился.

Клаудиа была замужем за бывшим одноклассником Мануэля, который скоропостижно скончался от сердечного приступа. Клаудиа воспитывает 11-летнего сына.

- Я зарыдала, когда увидела Мануэля впервые, - признается Клаудиа.

Они стали встречаться. Девушка помогала парню делать упражнения и танцевать, насколько это возможно при таком весе. Все вокруг стали считать их парой.

- Люди думают, что я изменяю Мануэлю на стороне. Это не так. У нас нет секса, но я счастлива с ним, - говорит девушка.

И вот теперь, когда Мануэль скинул 230 килограммов, у него появилась надежда на счастливое будущее с Клаудией.

- Я хочу жить с ней. Я хочу быть отцом ее 11-летнего сына, играть с ним в футбол, - мечтает Урибе. - Я продолжаю сбрасывать много килограммов! - признался недавно Мануэль журналистам.

Увы, лишнего веса еще очень много. Но Мануэль уверен: в ближайшие 4 года ему удастся похудеть до 120 кг. И тогда он станет по-настоящему счастлив с Клаудией.

Фото с сайта www.breitbart.com