Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды9 апреля 2008 22:00

Сериал «Две сестры»: Анна Слынько стояла на коньках с травмой!

Накануне съемок актриса неудачно покаталась на роликах
Исполнительница главной роли теперь вполне может считать себя профессиональной фигуристкой.

Исполнительница главной роли теперь вполне может считать себя профессиональной фигуристкой.

Главная героиня стартовавшего на канале «Россия» сериала «Две сестры» - талантливая фигуристка. Неудивительно, что на ее роль искали актрису, которая неплохо стояла бы на коньках.

Анна Слынько, которая в итоге получила роль, на катке не новичок - любит с друзьями порезать лед. К тому же, перед тем как начать работу над фильмом, она посвятила тренировкам с персональным инструктором почти два месяца!

И все бы было хорошо, но накануне съемок актриса сильно повредила ногу.

- Мы с Лешей Франдетти, который тоже играет в сериале, поехали покататься на роликах на Воробьевы горы, - поделилась Анна. - Там около университета прямая дорога, кататься хорошо, не страшно. И вот подъезжаем к смотровой площадке, а там внизу узенькая такая дорожка, чуть уходящая под уклон. Леша говорит, давай, мол, прокатимся, горочка маленькая. Я отпиралась-отпиралась, а потом решила попробовать.

Я вообще на лыжах хорошо катаюсь, потому была свято уверена, что на роликах мне тоже будет легко. Это же почти одно и то же - коленки согнуть, ноги напрячь (смеется). Не тут-то было! Мы с этой горки полетели с такой безумной скоростью, что я совершенно не контролировала процесс. И, как назло, в этот момент на дорожку вышли люди... В общем, оперируя лыжными правилами, я решила падать на бок.

Коленку раздраконила в мясо. Было ужасно больно. Леша на руках нес меня к себе домой, истратил пузырек перекиси водорода, чтобы хоть как-то продезинфицировать рану... К утру колено опухло, и с такой ногой я пришла на съемки. Мне был сделан жуткий нагоняй (смеется). Но Леху я не выдала.

Спасибо гримерам, которые совершили настоящее чудо. Они сначала заматывали мне ногу пластырем, потом замазывали все это гримом, а сверху я надевала колготки. И на экране раны видно не было.