Boom metrics
Политика9 апреля 2008 22:00

«Просто Путин» уехал в Европу до сентября

В Брюсселе открылась выставка фотокорреспондента «КП» Анатолия Жданова [фото]
Источник:kp.ru
Неформальные снимки Путина, сделанные фотокором «КП», вызвали у европейцев бурю эмоций.

Неформальные снимки Путина, сделанные фотокором «КП», вызвали у европейцев бурю эмоций.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Эта выставка так и называется «Просто Путин». 100 неформальных фотографий президента временно разместились в Российском центре науки и культуры в Брюсселе. На этих снимках Президент России запечатлен и в кимоно на татами, и в хлебном поле, и на подводной лодке, и на прогулке по Кремлю. Для жителей Западной Европы, привыкших воспринимать Владимира Путина по официальным кадрам в своей прессе, многие из этих снимков стали настоящим откровением.

Сразу после торжественного открытия пришедшие на выставку представители российской эмиграции и коренные жители бельгийской столицы оживленно комментировали увиденное.

Валентина Степанова с 1949 года живет в Бельгии и, по ее словам, «пережила две диктатуры». Она подошла к автору выставки с вопросом:

- А вы уверены, что Путин верующий человек?

По ее мнению, самое главное в успехе Путина - то, что он понял: в России все держится на православии.

Профессор филологии Жан Бранкофф - корнями тоже из России.

- Вы не представляете, какое благое дело вы сделали, - говорит он. - Мы здесь следим за каждым шагом вашего, нет, извините, нашего президента. Спасибо вам и передавайте привет Путину. Долгие лета ему.

А молодые бельгийцы весело и с удовольствием фотографировались на фоне путинских фотографий.

После Брюсселя выставка отправится в Люксембург, Бонн и Париж при поддержке «Фотоцентра на Гоголевском бульваре».

Смотреть галерею фотографий, выставленных сейчас в Брюсселе. Автор - фотокорр "КП" Анатолий Жданов

Смотреть галерею фотографий, выставленных сейчас в Брюсселе. Автор - фотокорр "КП" Анатолий Жданов