• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Гаишников стали отучать от «живого щита»Комментарии: 3

На учениях инспекторы задерживали нарушителей только с помощью «ежа» и рукопашного боя.
Подружись с нами:

Инспектора ГАИ собрались во вторник на авторынке в Малиновке, чтобы научиться правильно задерживать нарушителей, оформлять административные протоколы, пользоваться огнестрельным оружием. Квалификацию повышали под присмотром замминистра внутренних дел Виктора ФИЛИСТОВИЧА и главы ГАИ республики Александр МЕНДЕЛЕВА.

На площадку пригнали автобус с громкоговорителем. Такой же, как на митинги оппозиции.

- Сейчас вы увидите, как следует задерживать нарушителя скоростного режима, который не подчинился требованию инспектора ГАИ, - строго вещал автобус, обычно призывающий митингующих разойтись по домам.


Автомобиль разогнался до 90 км/ч, напоролся на «еж» и остановился как вкопанный.
Автомобиль разогнался до 90 км/ч, напоролся на «еж» и остановился как вкопанный.
Фото: Дмитрий БРУШКО

Инструкторы остановили нарушителя на «Жигулях» с помощью трех милицейских машин и скрутили «бандита» удушающими приемами.

Наконец гаишники дошли до самого интересного - на площадке разложили «еж». То самое устройство, которым несколько недель назад могли заменить «живой щит» на трассе Минск - Микашевичи. «Жигуль», в котором по сценарию сидел нарушитель, разогнался до 80 - 90 километров и напоролся на «ежа» В шины вонзились шипы, резина сдулась, автомобиль остановился как вкопанный.

Милицейское начальство осталось довольно учебой подчиненных и отправилось знакомиться с ценами на подержанные машины на соседние площадки рынка.

КСТАТИ

Вместо тюрьмы у нетрезвых белорусских водителей будут забирать автомобили

- У водителей, которые будут повторно пойманы за рулем в нетрезвом состоянии, возможно, будут изымать автомобили. МВД планирует внести соответствующие изменения в законодательство, - сообщил Виктор Филистович. - Эта мера будет более эффективней, чем лишение свободы.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии3
  • Vitaly20.04.2008, 5:06

    "Наша армия давно уже страшна на учениях, а не в бою" - М. Задорнов. Про милицию можно сказать то же самое.

  • однако16.04.2008, 1:05

    Хорошая мысля приходит апасля...

  • Val15.04.2008, 17:44

    Вот же наследие мерзкое советское. Такая тяга государства что-нибудь конфисковать. Не умеет человек ездить трезвым: машину на штрафстоянку с условием продажи. Пусть сам эту машину и продает. Водит покупателей прямо туда. Чем раньше продаст, тем меньше убытков.

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно