Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья18 апреля 2008 22:00

Все женитесь на медичках!

«Женщины каких профессий кажутся вам наиболее привлекательными?» - спросили мы наших читателей-мужчин*. И вот какой получился хит-парад
Источник:kp.ru

1. Медработник

Комментирует Любовь БАГИЯН, врач-кардиолог:

- Мы и сами в курсе, что девушка в белом халатике - одна из главных эротических фантазий мужчин. Причем образ прекрасной медички не только возбуждает, но и успокаивает: если ваши желания превзойдут возможности, она сделает спасительный массаж - и все будет хорошо!

Из классики: «Все женитесь на медичках! Они тонкие, как спички, но зато резвы, как птички. Все женитесь на медичках!»

(Куплеты из к/ф «Республика ШКиД»).

2. Стюардесса

Хороший результат. Но теперь давайте отвлечемся от образов девушек с рекламы Сингапурских авиалиний и честно ответим: давно ли мы видели стюардессу, с которой хотелось бы пококетничать? Давно. Но вера в прелестных небесных созданий все еще живет в нас.

3. Фотомодель

Мы голосуем за них, хотя точно знаем, что если с них смыть макияж, то они страшненькие. А если снять дорогие наряды, то и фигурки-то у них никудышные... А вот французский президент Николя Саркози этого, видимо, не знал, поэтому живет себе припеваючи с красавицей Карлой Бруни.

4. Телеведущая

Во-первых, эффект привыкания. Мы их видим иногда чаще, чем своих любимых. Во-вторых, среди них действительно есть ну очень обаятельные девушки.

5. Домохозяйка

Обычно они живут не в наших домах. Да и вообще не в нашем мире. Они и хозяйством-то, честно говоря, не особо занимаются. Но каждая домохозяйка только и ждет, что к ней в дверь вдруг позвонит красавец мужчина, а она выйдет его встречать в умопомрачительном прозрачном пеньюаре...

6. Учительница

Комментирует Сергей ХИТРИН, доцент кафедры практической психологии Омского педуниверситета, один из авторов материала «Почему наши учительницы одиноки» («КП» за 28 марта):

- Для мальчиков в переходном возрасте учительница сексуально привлекательна, они видят ее каждый день и зачастую влюбляются. Если она молода и красива, то часто становится предметом эротических фантазий учеников. А взрослые мужчины просто помнят образ своей молодой учительницы.

7. Киноактриса

Красавиц среди них уж точно не меньше, чем среди домохозяек. Но разве ж до них дотянуться?

8. Спортсменка

Комментирует Светлана ХОРКИНА, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, депутат Госдумы РФ:

- Я всегда чувствовала внимание мужчин. И когда была спортсменкой, и сегодня, когда стала большой чиновницей. Женщина с большой буквы - это первое и главное. А спортсменка или чиновница? Какая разница... (см. пункт № 14).

9. Журналистка

Откроем секрет: под видом учительницы на снимке внизу выступает корреспондент отдела экономики «КП» Нигина Бероева. Нам тоже нравится.

10. Официантка

От каждого ее приближения мужчина вправе ожидать чего-то хорошего: первого, второго, десерта...

11. Предприниматель

При взгляде на нее так и хочется предпринять что-нибудь этакое! У нее, конечно, вечный дефицит времени, но ей так идет этот строгий деловой костюм. Хотя если две верхние пуговицы блузки расстегнуть, то не такой уж он и строгий. А если еще и волосы распустить...

12. Военнослужащая/ милиционер

Комментирует Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»:

- Женщины в погонах захватили аж 8% мужских симпатий - почти сенсация. А представляете, что будет, когда они покажутся народу в амуниции «от Юдашкина»! Но главная фишка кроется совсем в другом: нежное создание, облаченное в строгую форму защитницы Родины, - это как сладкая клюква в снегу. Дамы в погонах манят не только тем, что умеют послушно выполнять команды «ноги - на ширину плеч», но и необычной душевной силой, которая сильнее всего проявляется и в необычной преданности, и в искусстве половой подготовки...

13. Эстрадная певица

Ну и что, что петь не умеет? А вы ее научите. Она вам всю жизнь потом благодарна будет.

14. Писательница/поэтесса

Их живьем почти никто не видел, поэтому толком не знает, кто они и чего от них ждать.

15. Продавщица

Неужели нынешние мужчины предпочитают самообслуживание?

16. Депутат Думы/член правительства

Комментирует Ирина ХАКАМАДА:

- Женщина-политик потому оказалась в конце списка, что мужики у нас консервативные. Они рассуждают так: если бабы будут работать в политике и даже если от этого мне будет лучше жить, то это все равно непорядок. В доме хозяин - мужик! Женщина может зарабатывать больше, всю семью держать, а мужик пить с утра до вечера, но когда его спросят, кто в доме хозяин, он ответит: «Я!» Так и со страной. Не важно, насколько успешной может быть женщина-премьер или президент, у российских мужчин срабатывает дикий, варварский инстинкт. Если президент и премьер в стране мужики, то и я в доме хозяин. А если баба, то кто ж я такой? Какой же я мужик под бабой?

17. Укротительница тигров

Перед ней падают ниц хищники, а она, бедная, ходит среди них с хлыстом и думает: «Ах, ну кто бы меня укротил...»

18. Маркшейдер

Признайтесь, вы просто не знаете, что это такое. Сайт rabotka.ru информирует: «Основной задачей маркшейдера является организация строительства подземных сооружений, а в некоторых случаях и наземных с учетом правил технической эксплуатации и положений по сохранению природных ресурсов и окружающей среды». Все равно не возбуждает?

19. Ясновидящая/гадалка

Ну кому в самом деле нужна такая подруга, которая не только знает, где вы так долго задержались сегодня, но и где вы намерены задержаться завтра?

*В опросе на сайте kp.ru приняли участие 4860 человек.

ОТ РЕДАКЦИИ

А инженеров забыли?

Результаты опроса комментирует лидер общественного движения «Фривольная Россия» Александр МОНОГАМОВ:

- Уже есть первые обиженные. По ходу опроса нам стали писать женщины-инженеры: «А почему нашу профессию забыли?» Ничего мы не забыли. Просто по поводу вашей профессии нет таких устойчивых стереотипов, как, например, по поводу медсестричек или стюардесс. А ведь мы именно о стереотипах хотели поговорить. Кажется, получилось.

Но у вас, дорогие женщины-инженеры, есть шанс нам отомстить. Когда мы будем проводить аналогичный опрос по поводу мужских профессий, вы можете, объединившись с женщинами-маркшейдерами, проголосовать так, чтобы журналисты оказались в конце списка.

Но медсестры-то, надеюсь, нас поддержат?