Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество26 июня 2008 22:00

«Мы тоже решали эти задачи до тестирования»

В номере за среду, 25 июня, мы написали о том, что в редакцию «КП» попали задания из тестов по физике и математике накануне тестирования.
Источник:kp.ru

Абитуриенты, имевшие к ним доступ, уверяют, что они совпали с теми, что были на ЦТ. Посетители нашего сайта www.kp.by тоже нашли немало совпадений.

учитель математики высшей категории:

Увидев накануне предложенный вариант, испытала двоякое чувство. Чувство радости за тех, кто, прорешав эти задания, знал алгоритм решения, и чувство боли за тех, кто, как и моя дочь, не смогли этого сделать по другим предметам...

mountainman:

Все (ВСЕ!) без исключения мои ученики, писавшие ЦТ в этом году (а их было более 40, и среди них есть весьма и весьма способные ребята), в один голос утверждают, что задача на ЦТ совпала с приведенной в статье не просто по смыслу, а в численных данных. То есть почти дословно! Более того, эту и некоторые другие задачи из предполагаемого теста можно было прочитать на онлайнере за день до теста. И из приведенной там информации сыграли три задачи. Три! Причем они сыграли в точности, со всеми рисунками, численными данными. Наверное, не надо лукавить перед лицом профессиональных преподавателей-физиков, которые начинают чувствовать себя буквально дураками из-за того, что им в лицо говорят, что две разные задачи (из РТ и ЦТ) совпадают, а две одинаковые (из ЦТ и всплывших заранее задач) различны. Кандидат физико-математических наук, доцент, репетитор.

Владимир:

Я бы на месте «сдавших» не радовался, а стыдился, они начинают свою взрослую жизнь, как малолетние преступники. Обидно за детей, сдававших «па-чэснаму»

Олег:

Мы раздобыли с репетитором задачи по физике и все прорешали, чтобы быть готовыми ко всему. Мне попался на ЦТ 9-й вариант, и некоторые задачи совпали из того, что мы раздобыли, в В части была задача, в которой совпали даже числа. Так что все было реально, и информация была достоверна!