Boom metrics
Звезды2 июля 2008 22:00

Константин ХАБЕНСКИЙ: «Поцелуй с Джоли снимали пять раз»

Константин Хабенский ответил на вопросы зрителей и журналистов «КП» [трейлер фильма]
Источник:kp.ru

На премьеру нового фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен!» в Казань приехал Константин Хабенский. Он ответил на вопросы зрителей и журналистов «КП».

- У вас роль не главная...

Особо опасен

Видео: Стас ТЫРКИН Новый фильм Тимура Бекмамбетова Читайте эксклюзивное интервью: <a href=http://www.kp.ru/daily/24114/337906/ target=_blank>Тимур БЕКМАМБЕТОВ: «Я посадил Анджелину Джоли за руль «копейки»</a>

- Мы придумали человечка, которого в отличие от суперменов отлучили от спасения мира, и он занимается хозяйством. Но именно он подсказывает главному герою, как победить злодеев.

- В фильме у вас есть крыса. Как вы с ней контактировали?

- Крысу приручали без меня! - рассмеялся актер. - Что значит контактировал? Я не жил с ней... Я не выводил ее гулять. Ее приносили на съемки, я с ней работал, и ее уносили.

- А как играла Анджелина Джоли?

- Я не кинокритик, поэтому оценивать ее актерские способности не буду. Все приходили на площадку, чтобы что-то придумать, пофантазировать - и это было для меня очень приятным удивлением.

- А не сцена с поцелуем?

- Почему вы называете эту сцену «поцелуй с Анджелиной Джоли»? Человека откачивают, ему делают искусственное дыхание, он на секунду приходит в чувство, и куда-то улетает его душа. И это называют «поцелуй с Анджелиной Джоли»!

Правда, снимали мы ее пять или шесть раз. Операторы не могли налюбоваться!

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Фильм Тимура Бекмамбетова «Особо опасен!» за первый уик-энд мирового проката заработал 84,1 миллиона долларов. По России сборы составили 10,8 миллиона долларов.