Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество4 июля 2008 8:05

Манхеттен простился с русской топ-моделью

В четверг в Нью-Йорке прошла траурная церемония перед отправкой тела Русланы Коршуновой в Москву [фото и видео]
Манхеттен простился с русской топ-моделью

Манхеттен простился с русской топ-моделью

Нью-йоркская жара сушила слезы в глазах пришедших проститься с красивой девушкой, подругой, дочерью - Русланой Коршуновой. Никого не трясло от рыданий, но красные глаза и глубокие переживания на лицах - вот с чем заходили и выходили из похоронного дома в центре Манхеттена подруги и друзья погибшей топ-модели.

Напомним, 20-летняя Руслана выбросилась несколько дней назад из своей квартиры в престижном районе Манхеттена. Официально считается, что это было простым самоубийством. Но и родственники, и друзья погибшей, думают, что такая смерть никак не вяжется с открытым и жизнерадостным характером девушки.

- Это была долгая и очень интимная церемония. С 10 утра и до самого вечера по одному, по двое, люди заходили внутрь прощального дома. Они стояли молча, потрясенные и словно опустошенные. Весь день рядом с гробом, обвитым орнаментом из серебра и золота, провела мать Русланы - Валентина Кутенкова. Ее лицо было прикрыто траурной вуалью, которая вздымалась от глухих рыданий. Никаких речей, лишь слабый шепот друзей, вспоминавших, какой была Руслана.

- Она была самой настоящей трудоголичкой, - еле слышно проговорил Артем Перчонок, бывший бой-френд топ-модели. Затем он взглянул на гроб и сразу же вышел в холл прощального дома. Обратно он вернулся, закрывая лицо руками.

Последняя любовь Русланы - Марк Каминский - тоже не находила себе места. Молодой человек то и дело выбегал на улицу, где нервно смолил одну сигарету за другой.

В холле прощального дома установили коробку, в которую пришедшие на церемонию, могли положить деньги.

- Это на похороны, - объяснил знакомый Русланы, - модельное агентство, где она работала, не дало ни копейки, чтобы устроить все по-человечески.

На прощание пришли около 40 человек. Когда тело топ-модели доставят в Москву - не известно: до сих пор не оформлены все нужные бумаги.

Валерий РУКОБРАТСКИЙ, (наш спец. корр.)

Нью-Йорк.