Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия20 января 2022 7:51

Руслана Коршунова - за несколько часов до смерти: «Даже если меня не будет, обо мне заговорит весь мир»

Ее московский друг Владимир Воробьев стал последним, с кем говорила погибшая топ-модель [аудио]
Источник:kp.ru

В Нью-Йорке прошла церемония прощания с телом 20-летней красавицы Русланы Коршуновой. Девушка из Алма-Аты неземной красоты вдохновляла лучшие модельные дома планеты, ее лицо украшало обложки самых известных журналов.

И вдруг Руслана Коршунова шагнула с 9 этажа своей квартиры в Манхэттене...

В Москве у Русланы был близкий друг, 22-летний Владимир Воробьев – сотрудник тренинговой компании «Роза Мира», где модель занималась минувшей зимой.

Скорее всего, девушка питала к молодому человеку самые нежные чувства, но женатый Владимир сразу дал понять, что уместна только дружба. Вероятно, именно Володю имела в виду Коршунова, когда писала в своем дневнике в Интернете грустные строки о несчастной любви.

Владимир Воробьев говорил с Русланой по телефону за несколько часов до трагедии. Сегодня нам удалось связаться с ним.

- В интервью нью-йоркской газете вы рассказали, что у вас с Русланой был роман…

- Это не так. У нас были дружеские отношения! Да, может быть, она испытывала ко мне какие-то чувства, ведь мы часто виделись. Я ее поддерживал, потому что в ее жизни не все было хорошо. Но она знала, что у меня есть жена, которая на тот момент была беременна. Я сказал Руслане, что жену никогда не брошу и она может рассчитывать только на поддержку с моей стороны.

- Когда вы с ней в последний раз разговаривали?

- За несколько часов.

О чем вы говорили, предвещало ли что-либо трагическое развитие событий?

- Она сказала, что ей плохо, что ей не хочется ни с кем разговаривать, что нет настроения. В последнее время она вообще часто жаловалась на плохое настроение. Добавила: «даже если меня не будет, обо мне будет говорить весь мир».

- По вашему мнению, у Русланы была депрессия?

- Нет, у нее не было затяжной депрессии, просто грустно ей было.

- Из-за денег?

- Да. У нее были проблемы с работой.

ВЕРСИЯ

А если самоубийства не было?

Тело нашли посередине дороги. Многие сомневаются, что тело могло долететь до разделительной полосы. К тому же друзья Русланы в один голос твердят: да, она тосковала в последнее время, но не до такой же степени?!

А если самоубийства не было? По заключению экспертов, Руслана скончалась от тупых травм. Возможно ли такое, что девушку сбила машина, а водитель быстро скрылся с места преступления за углом?

Однако полиция Нью-Йорка по-прежнему настаивает на самоубийстве. Стоит напомнить, что город напичкан видеокамерами и у следователей наверняка есть запись гибели модели…

ПРОЧИТАНО В DAILY NEWS

У топ-модели не было денег даже на билет в Москву

По версии американской газеты NY Daily News Владимир Воробьев был более откровенен. Якобы он признался, что роман с Коршуновой все же был.

Где же правда? Оставим нюансы отношений на совести Воробьева и репортеров. Вот фрагмент американской заметки:

«Руслана и Володя познакомились в декабре 2007 года на вечеринке в Москве. Между ними пробежала искра. В то время Руслана как раз приходила в себя после разрыва со своим экс-бойфрендом Артемом Перчонком, с которым она рассталась в октябре. У них были долгие отношения и общий кот.

- Мы встречались три месяца, - рассказал Владимир Воробьев, - Все было очень романтично. Помню однажды, когда мы гуляли, пошел дождь, и мы целовались под дождем.

Воробьев пригласил ее на тренинг в «Розу мира» через месяц после знакомства. Парень признался Руслане, что у их отношений нет будущего. Ведь в то время у него была постоянная девушка, которая сейчас уже стала его женой.

Воробьев признался, что почувствовал облегчение, когда узнал, что Руслана начала встречаться в Нью-Йорке с 32-летним Марком Каминским. Они познакомились в марте. - Она сказала мне: «этот человек меня понимает», - говорит Владимир, с которым девушка продолжала общаться по телефону и часто жаловалась на плохое настроение. - Я предложил ей приехать в Москву или чтобы я навестил ее в Нью-Йорке. Но Руслана в ответ лишь сказала, что у нее нет денег на билет в Россию, а у меня уйдет слишком много времени, чтобы оформить визу, - признается Владимир».

Подготовила Юлия КУПРИНА, KP.RU