Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды9 сентября 2008 22:00

Шоу «Ледниковый период»: Мы составили прогноз: кто король катка из звезд

Все участники нового сезона [фото + голосование]

На Первом канале состоялась премьера нового сезона популярного телепроекта.

Полный список участников «Ледникового периода» до последнего момента был документом строго секретным. Но сразу после премьеры мы оценили «расклад сил» и попытались выяснить, у кого из звезд наибольшие шансы на победу.

1. Алексей Кортнев (певец) - Анна Семенович (певица, вице-чемпионка России в танцах на льду)

Кортнев - самый осторожный из участников: никогда не выходит тренироваться без наколенников и налокотников. Кроме того, он маститый горнолыжник и умеет правильно падать. Так что до сих пор Алексею удавалось избежать травм, несмотря на то, что на коньки он встал впервые. А без ушибов и растяжений кататься гораздо легче. Остальные-то участники уже набили себе шишек! А еще Кортнев пришел в шоу раньше других и не пропустил ни одной тренировки, поэтому достиг хороших результатов и в число лидеров войдет наверняка. Правда, он никак не может освоить шаг назад. Но шоу ведь только началось!

Наш прогноз: место в первой десятке.

2. Татьяна Арнтгольц (актриса, «И все-таки я люблю») - Максим Ставиский (многократный чемпион мира и Европы)

Татьяна в проект вступила позже остальных. Но активно наверстывает упущенное: у нее по две длительные тренировки в день. Кроме того, у нее очень амбициозный партнер. Максим не привык проигрывать. А поскольку он вместе с Албеной Денковой решили больше не участвовать в спортивных соревнованиях, «Ледниковый период» для них - этакий неофициальный чемпионат, в котором Максим непременно постарается как-то выделиться и подтянет за собой партнершу.

Наш прогноз: место в первой пятерке.

3. Ксения Алферова (актриса, «Капкан») - Повилас Ванагас (призер чемпионатов Европы и мира)

- В детстве я очень любила кататься на коньках, - вспоминает Ксения, - зимой с друзьями мы нарезали круги в «Сокольниках». Вообще фигурное катание - моя тайная мечта.

Кое-какие навыки у Ксении есть. И стремление проявить себя на льду - тоже. Но вместе с ней в проекте участвует ее супруг Егор Бероев. С ним придется конкурировать. Поэтому Ксении психологически будет нелегко двигаться к победе. Наш прогноз: место в первой десятке.

4. Валерия Ланская (актриса, «Принцесса цирка») - Алексей Ягудин (олимпийский чемпион)

Мама Валерии Елена Масленникова - тренер по фигурному катанию и хореограф-постановщик. А сама Ланская с трехлетнего возраста занималась одиночным катанием, потом танцами на льду. А еще - художественной гимнастикой, бальными танцами и степом. Так что ее соперники могут, образно выражаясь, сушить весла...

Наш прогноз: 1 - 2-е места.

5. Вадим Колганов (актер, «Татьянин день») - Татьяна Навка (олимпийская чемпионка)

Колганов еще до шоу «Король ринга» (напомним, что там он занял 3-е место) купил себе коньки и записался в хоккейную секцию. Но бокс и хоккей сильно отличаются от танцев на льду. Колганов развивает на катке хорошую скорость, но смотрится при этом несколько деревянно.

Наш прогноз: в первую десятку не попадут.

6. Алена Бабенко (актриса, «Водитель для Веры») - Роман Костомаров (олимпийский чемпион)

В прошлом сезоне «Ледникового периода» победила подруга Алены Чулпан Хаматова. Причем ее партнером был тогда именно Роман Костомаров. Уж он-то постарается приложить максимум усилий, чтобы повторить успех. Да и у самой Бабенко есть все данные для фигурного катания. Хорошая пластика (Алена занималась танцами) и развитое чувство ритма (окончила музыкальную школу).

Наш прогноз: 1 - 2-е места.

7. Константин Цзю (чемпион мира по боксу) - Мария Петрова (чемпионка мира)

- Для меня «Ледниковый период» - это спортивное шоу. И я собираюсь его выиграть! - заявил знаменитый боксер.

Такой вот боевой настрой. Но фигурное катание сильно отличается от бокса. Тут одним настроем не возьмешь: нужны еще артистизм, музыкальный слух, которых Костя пока ярко не проявлял. Да и на коньки он встал совсем недавно, во время Олимпиады в Пекине, где Илья Авербух и пригласил его в шоу. Так что шансов выбиться в лидеры проекта у Константина не так уж много.

Наш прогноз: в первую десятку не попадут.

8. Александр Анатольевич (шоумен, телеведущий) - Татьяна Тотьмянина (олимпийская чемпионка)

Александр, судя по его профессиональной деятельности, человек оригинальный, склонный к творческому поиску. Скорее всего, ему и стоит делать ставку на свой артистизм и креативность. И почаще прислушиваться к советам партнерши, поскольку в этом дуэте она, безусловно, играет первую скрипку.

Наш прогноз: в первую десятку не попадут.

9. Егор Бероев (актер, «Турецкий гамбит») - Екатерина Гордеева (олимпийская чемпионка)

Бероев признался, что у него были серьезные сомнения: участвовать в этом проекте или нет? Но когда он узнал, кто его партнерша, согласился сразу же. Он заявил, что кататься с легендарной Екатериной Гордеевой - это уже удача, даже если придется покинуть шоу быстрее всех. Не покинете, Егор. В первом же выпуске пара выступила блестяще. Если продолжат в том же духе, то до финала дойдут непременно.

Наш прогноз: место в первой пятерке.

10. Настя Макеева (актриса, «Одна ночь любви») - Александр Абт (вице-чемпион Европы)

У Макеевой сейчас очень плотный график, она разрывается между съемками и тренировками, а это не может не отразиться на ее результатах в проекте. Кроме того, по оценкам ее собственного партнера Александра Абта, Настя слишком скованна на льду.

Наш прогноз: в первую десятку не попадут.

11. Екатерина Стриженова (телеведущая, «Доброе утро», Первый канал) - Алексей Тихонов (олимпийский чемпион)

Стриженовой многие ставят в плюс то, что, будучи еще школьницей, она танцевала в знаменитом ансамбле «Березка». А хореографическая подготовка играет значительную роль. Однако у Стриженовой есть и минусы: она боится скорости, а при вращении у нее кружится голова.

Наш прогноз: в первую десятку не попадут.

12. Олеся Железняк (актриса, «Моя прекрасная няня») - Максим Маринин (олимпийский чемпион)

Родные Олеси Железняк всячески отговаривали ее от участия в шоу. Она даже с мужем едва не разругалась из-за этого. Но характер у Железняк оказался поистине стальным. Тренироваться она начала раньше остальных участников.

Наш прогноз: место в первой десятке.

13. Тимур Родригез (шоумен) - Албена Денкова (многократная чемпионка мира и Европы)

Тимур воспринял приглашение проявить себя в ледовом шоу с большим воодушевлением. Ведь его коллега Миша Галустян в прошлом сезоне участвовал в «Ледниковом периоде» и был одним из фаворитов проекта. Тимур намерен повторить его успех. Он без устали тренируется. Но ставку ему надо делать на свой имидж юмориста: номера у него должны быть смешными. Именно этого от него ждут зрители, да и жюри, пожалуй, тоже.

Наш прогноз: место в первой пятерке.

14. Вера Брежнева (певица) - Вазген Азроян (участник чемпионатов Европы и мира)

Красавица блондинка неожиданно лишилась своего шоу «Магия 10». Говорят, она собирается вернуться к карьере певицы. Так что у нее есть мощный стимул продержаться в «Ледниковом периоде» как можно дольше. После таких проектов артисты, как правило, пользуются у публики повышенным спросом.

Наш прогноз: место в первой десятке.

15. Жанна Фриске (певица) - Виталий Новиков (призер чемпионата России)

Жанна вполне удачно выступала в «Цирке со звездами», хотя до финала не дошла. Возможно, в «Ледниковом периоде» она постарается взять реванш.

Наш прогноз: место в первой десятке.

16. Анна Седокова (певица, телеведущая) - Андрей Хвалько (двукратный чемпион мира среди профессионалов)

Анна - девушка целеустремленная, а это половина успеха. Она сама попросилась участвовать в шоу. Илья Авербух сомневался: брать ее в проект или нет? Седокова наняла тренера и, достигнув за пару недель неплохих результатов в фигурном катании, убедила Илью, что без нее «Ледниковый период» осиротеет. Но Анне надо быть немного более расслабленной, она зажата на льду и явно все время боится упасть.

Наш прогноз: в первую десятку не попадут.

17. Дмитрий Миллер (актер, «Монтекристо») - Маргарита Дробязко (призер чемпионатов мира и Европы)

Дмитрий - весьма харизматичный актер. Так что очаровать жюри и телезрителей он сможет запросто. Кроме того, он играл в музыкальном театре, поэтому со слухом и чувством ритма у него все в полном порядке. Но опыта катания на коньках недостает. Однако Миллер - человек непредсказуемый. В юности он отучился 4 курса в медучилище, мечтал стать педиатром. А потом - бац! - и ушел в театральное. Не исключено, что в «Ледниковом периоде» он всех удивит своими успехами.

Наш прогноз: место во первой десятке.

«Ледниковый период», суббота, 20.00 и 21.20, ПЕРВЫЙ.

За кого из участников шоу "Ледниковый период" вы будете болеть?

Алексей Кортнев (певец) - Анна Семенович (певица, чемпионка России в танцах на льду) Татьяна Арнтгольц (актриса, "И все-таки я люблю...") - Максим Стависский (многократный чемпион мира и Европы) Ксения Алферова (актриса, "Капкан")- Повилас Ванагас (призер чемпионата Европы и мира) Валерия Ланская (актриса, "Принцесса цирка") - Алексей Ягудин (олимпийский чемпион) Вадим Колганов (актер, "Татьянин день")- Татьяна Навка (олимпийская чемпионка) Алена Бабенко (актриса, "Водитель для Веры") - Роман Костомаров (олимпийский чемпион) Константин Цзю (чемпион мира по боксу) - Мария Петрова (чемпионка мира) Вера Брежнева (певица) - Вазген Азроян (олимпийский чемпион) Егор Бероев (актер, "Турецкий гамбит") - Екатерина Гордеева (олимпийская чемпионка) Анастасия Макеева (актриса, "Одна ночь любви") - Александр Абт (вице-чемпион Европы) Екатерина Стриженова (телеведущая) - Алексей Тихонов (олимпийский чемпион) Олеся Железняк (актриса, "Моя прекрасная няня") - Максим Маринин (олимпийский чемпион) Тимур Родригез (шоумен, телеведущий) - Албена Денкова (многократная чемпионка мира и Европы) Александр Анатольевич (шоумен, телеведущий) - Татьяна Татьмянина (олимпийская чемпионка) Жанна Фриске (певица) - Виталий Новиков (призер чемпионата России) Анна Седакова (певица, телеведущая) - Андрей Хвалько (двукратный чемпион мира) Дмитрий Миллер (актер, "Монтекристо") - Маргарита Дробязко (призер чемпионатов мира и Европы) Результаты Опроса

Алексей Кортнев (певец) - Анна Семенович (певица, чемпионка России в танцах на льду) Татьяна Арнтгольц (актриса, "И все-таки я люблю...") - Максим Стависский (многократный чемпион мира и Европы) Ксения Алферова (актриса, "Капкан")- Повилас Ванагас (призер чемпионата Европы и мира) Валерия Ланская (актриса, "Принцесса цирка") - Алексей Ягудин (олимпийский чемпион) Вадим Колганов (актер, "Татьянин день")- Татьяна Навка (олимпийская чемпионка) Алена Бабенко (актриса, "Водитель для Веры") - Роман Костомаров (олимпийский чемпион) Константин Цзю (чемпион мира по боксу) - Мария Петрова (чемпионка мира) Вера Брежнева (певица) - Вазген Азроян (олимпийский чемпион) Егор Бероев (актер, "Турецкий гамбит") - Екатерина Гордеева (олимпийская чемпионка) Анастасия Макеева (актриса, "Одна ночь любви") - Александр Абт (вице-чемпион Европы) Екатерина Стриженова (телеведущая) - Алексей Тихонов (олимпийский чемпион) Олеся Железняк (актриса, "Моя прекрасная няня") - Максим Маринин (олимпийский чемпион) Тимур Родригез (шоумен, телеведущий) - Албена Денкова (многократная чемпионка мира и Европы) Александр Анатольевич (шоумен, телеведущий) - Татьяна Татьмянина (олимпийская чемпионка) Жанна Фриске (певица) - Виталий Новиков (призер чемпионата России) Анна Седакова (певица, телеведущая) - Андрей Хвалько (двукратный чемпион мира) Дмитрий Миллер (актер, "Монтекристо") - Маргарита Дробязко (призер чемпионатов мира и Европы)

Алексей Кортнев (певец) - Анна Семенович (певица, чемпионка России в танцах на льду)

Татьяна Арнтгольц (актриса, "И все-таки я люблю...") - Максим Стависский (многократный чемпион мира и Европы)

Ксения Алферова (актриса, "Капкан")- Повилас Ванагас (призер чемпионата Европы и мира)

Валерия Ланская (актриса, "Принцесса цирка") - Алексей Ягудин (олимпийский чемпион)

Вадим Колганов (актер, "Татьянин день")- Татьяна Навка (олимпийская чемпионка)

Алена Бабенко (актриса, "Водитель для Веры") - Роман Костомаров (олимпийский чемпион)

Константин Цзю (чемпион мира по боксу) - Мария Петрова (чемпионка мира)

Вера Брежнева (певица) - Вазген Азроян (олимпийский чемпион)

Егор Бероев (актер, "Турецкий гамбит") - Екатерина Гордеева (олимпийская чемпионка)

Анастасия Макеева (актриса, "Одна ночь любви") - Александр Абт (вице-чемпион Европы)

Екатерина Стриженова (телеведущая) - Алексей Тихонов (олимпийский чемпион)

Олеся Железняк (актриса, "Моя прекрасная няня") - Максим Маринин (олимпийский чемпион)

Тимур Родригез (шоумен, телеведущий) - Албена Денкова (многократная чемпионка мира и Европы)

Александр Анатольевич (шоумен, телеведущий) - Татьяна Татьмянина (олимпийская чемпионка)

Жанна Фриске (певица) - Виталий Новиков (призер чемпионата России)

Анна Седакова (певица, телеведущая) - Андрей Хвалько (двукратный чемпион мира)

Дмитрий Миллер (актер, "Монтекристо") - Маргарита Дробязко (призер чемпионатов мира и Европы)

Результаты Опроса